Hennessey Venom

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Mariya, 8 янв 2015.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    592
    Немного удивительно, что об этом суперкаре я вообще ничего не слышала. Это самый скоростной автомобиль в мире.
    Hennessey Venom F5, стал более совершенным продолжением Venom GT. Как утверждают его создатели, Веному теперь нет равных. Хотя на нём остался старый 7-ми литровый двигатель с двойным турбированным наддувом, благодаря небольшим доработкам кузова мощность увеличилась с 1 244 до 1 400л.с., и это при массе автомобиля 1.3 т. Разработчики обещают скорость до 466 км/ч., против прежних 435 км/ч. До 2016 года планируется выпустить 30 таких красавцев, по 1.2 млн. долларов каждый, и на 16 гиперкаров уже есть заявки.

YVH нравится это.
  2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.231
    О я как раз про него читал в Топгир-мэгэзин, и смотрел Фаст Лэйн. Там ведущий задался вопросом, почему сзади Веном похож на МакЛарен? А еще там с официальными данными не все так гладко, а лично для меня самый быстрый тот автомобиль который есть вот в этом списке)
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Top_Gear_test_track_Power_Lap_Times

3. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Hennessey Venom F5 пока еще не самый быстрый автомобиль в мире – он замахнется на рекорд скорости только в новом году, его еще не собрали.
    А вот его предшественник, Hennessey Venom GT, неофициально и правда считается самым быстрым автомобилем в мире – 14 февраля 2014 года он разогнался до 435,31 км/ч.
    Но по каким-то причинам его не засчитали.

Но, что несомненно – по динамике разгона суперкар попал в книгу рекордов Гиннеса: он разогнался до 300км/ч за 13,63 секунды, став абсолютным чемпионом мира.

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    592
    Стыдно признаться, но я больше половины из этого списка не то что не знаю, но даже не слышала.:oops:

Это не их вина. Нашла по этому поводу информацию. Hennessey Venom GT шёл на рекорд как серийный автомобиль, а по правилам, серийным может считаться только если выпустили 30 автомобилей. А Hennessey Venom GT выпустили только 29 шт. Да и с самими заездами неувязочка вышла. Я так понимаю, что заезды проходили на базе NASA, и им разрешили только один заезд. А для чистоты рекорда требовалось 4 заезда, из которых и высчитывают среднюю скорость.

5. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Странно, что этот самый ведущий не в курсе, что при разработке корпуса Hennessey Venom GT был взят за основу кузов Lotus Exige.

Так что, не там этот шоумен искал сходство, не там :)
    И вообще, Hennessey Performance Engineering – это не автомобилестроительная корпорация, а тюнинговая компания, которая, в принципе, занимается доработкой уже готовых автомобилей.

6. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    дык речь не о GT, а о новой модели F5, это же модель этого года) а GT - таки Лотус)

Последнее редактирование: 9 янв 2015
  7. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Обозреватели утверждают, что Hennessey Venom F5 – это модификация Venom GT, основанная на той же базе. Дизайн кузова, конечно, основательно переработан, но сохранил сходство с Лотусовским прототипом.

Интересно происхождение названия «Venom F5»: существует шкала Фуджиты (Фудзиты, Фудзиты-Пирсона), предназначенная для классификации разрушительной силы торнадо. Так вот, при урагане категории F5 скорость ветра достигает 419—512 км/ч, более высоких скоростей ветра не было зафиксировано за всю историю наблюдений.

СергейВасильевич и Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    но скорость этого автомобильного урагана, тоже ведь теоретическая? И он ее еще тоже никогда не развивал?

9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    592
    СергейВасильевич, пока это только теория. Испытания ещё не проводились. Очевидно для таких заездов нужно брать специальное разрешение. Ведь NASA на свою территорию не пустит кого попало. Может они другую трассу найдут. И всё равно, подозреваю, что там бумажная волокита займёт больше времени, чем само создание автомобиля.

10. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Безусловно. Но разработчики исходят из того, что если Hennessey Venom GT с двигателем 1244 лошадиных сил сумел разогнаться до 435 км/ч, то вполне можно быть уверенными, что Venom F5 с гораздо более мощным движком (1400 лошадок) будет, как минимум, таким же быстрым.
    А если рост мощности мотора суммируется со снижением лобового сопротивления у нового кузова – то можно ожидать рекордных цифр.
    В любом случае, скорости ураганов категории F5 достигла еще версия GT :)
    Не понимаю я, что, на одной трассе свет клином сошелся? Вот конкуренты где-то же ставят свои рекорды?
    Быть может, аэродромной взлетно-посадочной полосы будет достаточно?

11. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    Соляные озера в США?

12. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Насколько я знаю, именно на них ставят свои рекорды все суперкары с реактивными двигателями. Но не знаю, насколько это удачный вариант для автомобиля с приводом на колеса.
    Если сцепление с дорогой нормальное – то зачем ставить рекорды на посадочной полосе космодрома? К чему все эти сложности? Космодром ведь и правда режимный объект и доступ получить туда не так уж просто.

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    592
    YVH, возможно там проще фиксировать скорость. Насколько я понимаю, там постоянно бдят спутники. Ну и скорей всего у НАСА есть более тонкая техника. А может просто способ привлечь внимание, и набить цену ещё не выпущенному автомобилю. Ведь конкуренция в таких спорткарах очень серьёзная. А тут же возможность сравнить автомобиль с космической ракетой. Ну и так далее. Американцы такое любят.:D

YVH нравится это.
  14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    Mariya, думаю это скорее что бы набить цену. А спутники они везде, мой телефон видит минимум семь штук.

15. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Насколько я знаю, для официального признания рекорда скорости нужна специальная техника, показания со спутников – не прокатят :)
    Согласен. Это мощный рекламный ход: рекордный заезд на космодроме – это тебе не рекорд, поставленный на каком-то солевом озере в дикой глуши, в пустыне :)
    Сомневаюсь, что организации, фиксирующие рекорды, примут в качестве доказательства скриншот с экрана GPS :)

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    а еще комиссия, которая бы и подтвердила сей факт!

а с экрана телефона:?)))

Mariya нравится это.
  17. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    592
    Только если у тебя Apple iPhone.:D

18. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    762
    Я вот долго раздумывал где запостить это сообщение - решил здесь. Тема касается кабриолетов которые обсуждались в этой теме.

Знаете как отпраздновали свой 25-летний юбилей люди из Хенесси Перформанс? Установкой мирового рекорда скорости среди кабриолетов. Хотя конечно, тип кузова автомобиля-рекордсмена котируется как спайдер, всё же в Хенесси написали так:
    В переводе на наши родные километры скорость просто колоссальная - 427,44 км/ч. Как вам такой "кабриолетик" который даже Буггати Вейрон нос утёр?

mailservice.jpg mailservice1.jpg mailservice2.jpg mailservice3.jpg mailservice4.jpg

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.231
    Думаю такой кабриолет знатно может подпортить прическу)

Спартанский автомобиль, который просто таки уверен, что очень сложен в управлении. И думаю у Вейрона моторесурс, даже на таких запредельных нагрузках повыше будет.

20. Майкл

Майкл Активист

Симпатии:
    85
    Суперкар Hennessey Venom GT назван самым быстрым серийным автомобилем в мире. Рекордная скорость была установлена во время 2-мильного заезда на взлетной полосе калифорнийских ВВС США до 427,6 км/ч.

Стоит отметить, что данный рекорд можно оспорить. В 2010 году Bugatti Veyron Super Sport мощностью 1200 л.с. установил мировой рекорд скорости для гражданских автомобилей, разогнавшись до 431 км/ч. Однако, как считает Джон Хеннесси, «Вейрон» уже не может претендовать на титул самого быстрого автомобиля, так как его электронный ограничитель скорости стоит на 415 километрах в час.

— Поэтому те 427 километров в час, которые достиг наш Venom GT, делают его самым быстрым серийным автомобилем в мире, — заявил Хеннесси.

Автомобиль компании Hennessey собран на модифицированной платформе Lotus Elise. Машина оснащается 7-литровым V8 с двумя турбинами, развивающим мощность в 1244 л.с. Всего будет выпущено 29 экземпляров, треть из которых уже продана. Цена — 1,2 миллиона долларов. В январе текущего года Venom GT попал в книгу рекордов Гиннесса, разогнавшись с места до 300 км/ч за 13,63 секунды.

Поделись страничкой!