Haval в Саратове есть?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем grantmaw, 16 июл 2017.

1. grantmaw

grantmaw Новичок

Симпатии:
    2
    Приветствую господа. Есть в Саратове авто салон Haval? И какие модели есть?

2. IVANblCHkot

IVANblCHkot Новичок

Симпатии:
    2
    Привет. Есть конечно, ул.Аэропот, цифру не скажу, возле Армянской церкви, модельный ряд как и везде от H2 до H9.

3. grantmaw

grantmaw Новичок

Симпатии:
    2
    А кто знает как они по проходимости, нормальные? Кузов такой же как у всех сородичей? Потому что китайцы обычно не очень.

4. IVANblCHkot

IVANblCHkot Новичок

Симпатии:
    2
    Ну если интересует проходимость,то лучше брать в полном приводе H8 или H9,у второга так вообще неразрезной задний мост,правда без блокировок диффа,зато электронное управление работает не хуже за счет многодисковой муфты распределение идет на все колеса.
    --- Добавлено 16 июл 2017 ---

5. avtogaraj

avtogaraj Новичок

Симпатии:
    1
    Ну так по характеристикам Сузуки меньше на 300кг, чем Haval H2, вот наверное поэтому и метал будет потолще,поэтому надежнее,тем более после наших зим метал очень быстро гниет

6. grantmaw

grantmaw Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо большое. На неделе поеду посмотрю эти Haval, там в салоне думаю узнаю еще много интересного.

7. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.217
    Как результат у Сузуки намного меньше расход топлива! А ну-ка нагрузите автомобиль 300 кг груза! :eek: А насчет связи тяжелая машина, значит надежная так это откровенный такой себе довод. Ну и сравнивать китайский и японский автомобили, нет еще рано.

8. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Любая машина после зимы будет гнить, если она не обработана антикором. Даже очень толстый метал сгниёт, ну пускай не через год, так через три, если просто ничего не делать и верить в его толщину.
    Сложно ожидать скромного расхода топлива у внедорожника, который в базе идёт с мотором в 2 литра и мощностью в 251 л.с.;)

9. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Mariya, дело не в толщине металла, а в том, как он изготовлен. На всех ВАГах например кузов оцинкованный, поэтому увидеть на Фольксе, Ауди или Шкоде ржавчину даже через 10 лет сложно, если только машина не была бита.

10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Какие-то китайские лошади, маленькие наверно. А то даже у БМВ такие показатели встречаются нечасто)))
    В Haval h9 на самом деле 218 лошадиных сил же?

11. IVANblCHkot

IVANblCHkot Новичок

Симпатии:
    2
    Да, в Н9 218 лошадок, при 2-х литровом моторе, это нормально.

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Ну меня лично пугают все эти лошади на турбированном моторе. Так как даже ВАГ и БМВ долго не могли ничего поделать с долговечностью своих турбин, 100 и на списание. А это все же китайский автомобиль.

13. IVANblCHkot

IVANblCHkot Новичок

Симпатии:
    2
    На счет турбин не спорю, но это смотря как ездить, понятно если постоянно топить, то она 100 не пройдет, а если по городу и не спеша, можно и 150 кататься, а вот на счет того что это Китай, так мне кажется это нормально, сейчас очень много того что оттуда и есть к стати вещи покачественнее даже Европейских, а вообще поживем увидим.

14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    IVANblCHkot, обычно китайское качественное - это то, что сделано по лицензии или по технологии западных компаний, а если это собсвенная разработка, то это очень опасное дело. Так что я бы повремени с покупкой турбо, причем мне не нравится турбо и у европейцев.

15. ЯковII

ЯковII Участник

Симпатии:
    4
    В турбинах есть свои нюансы и правила, если их соблюдать, то турбина ходит не меньше, чем сам мотор. Не глушить мотор сразу после остановки, долго на холостых не тарахтеть, вот пожалуй и все. У меня когда то на ауди 200 турбо, брал с пробегом 180 тыс, в моем владении была еще 150 тыс. с родной турбой, потом сопливить начала маслом. Ну к тому времени и мотор уже сдался, расход масла на угар стал не прилично большой

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    О ужас, это же технологии прошлого века, Вы еще скажите установить турбо-таймер! :D Ну смотрите, сейчас у многих европейских автомобилей есть система старт-стоп, которая призвана как экономить топливо, так и бороться с вредными выбросами, так вот она глушит на каждом светофоре двигатель.

17. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    469
    Сейчас эти правила соблюдать не нужно, турбина охлаждается и без этих действий.

18. ЯковII

ЯковII Участник

Симпатии:
    4
    Да, этого я не знал, аудюха у меня была 91 года, тогда еще актуально это было. Ну а сейчас тогда тем более турбины должны быть долговечнее.

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Это относится к последним разработкам европейский автопроизводителей, а что там стоит у китайцев? Кто-то знает? Я например не уверен в том, что в китайских автомобилях устанавливают столь совершенные турбины.

Поделись страничкой!