Горит лампа масла при замене фильтра

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем mickespot, 7 июл 2014.

  1. mickespot

    mickespot Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго времени суток! Был случай, поменял масло с заменой фильтра на ваз 2106. Купил фильтр Mann. Залил масло в фильтр как всегда, закрутил, залил масло в двигатель. При пуске двигателя горит лампа давления масла! В автомагазине менять фильтр отказались, парень вышел... открутил наполовину фильтр и снова закрутил! Лампа не горит... он мне объяснил, что это воздушная пробка а не брак фильтра. При запуске теперь лампа не горит! Так бывает? Или это только у меня?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну если парень открутил и закрутил, :D Значит бывает.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    там же клапан внутри, который в случае засорения фильтра открывается, если учесть качество запчастей, то вполне возможно клапан перкосило, а его открутили он и заработал. Но я в своей практике с таким не встречался
     
  4. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня было точно такое же явление. После замены масла загорелась лампочка на десятки. Знакомый говорит - насос, на станции - масло паленое. Снова поменял масло с фильтром, через день лампочка снова загорелась, оказался все таки насос. Так что вот так, все ошибки сервиса за мой счет, хоть и в сервисе знакомые работали.
     

Поделись страничкой!