Газовая установка на ВАЗ 2115

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Николай Костенко, 3 фев 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Просто автомобилей, оборудованных газовой установкой очень мало. Но, если учесть момент, что и бензиновые автомобили при ДТП взрываются крайне редко, обычно в кино, то при сравнении автомобиля, оборудованного газом, и обычного авто, шансы бабахнуть у газа довольно велики. Газ взрывается даже в квартирах, газ взрывается в кафе. Почитайте криминальную хронику. Мне кажется, что у автомобиля с газовым оборудованием риски таких последствий гораздо выше по сравнению с обычными машинами. Или я не права?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у меня у брата есть авто на пропане-бутане, он ездит и рад. Разница в цене очень уж существенна, просто покупаем оборудование и баллоны импортного производства, не экономим на установке и будет нам счастье.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Украине порядка 20% легковых автомобилей ездят на газу. Точную статистику никто не делал.

    Это как надо ударить, что бы достать до баллона?
    [​IMG]
    В любых авто есть рамы жёсткости, и даже если будет достаточно сильный удар, то Ваш автомобиль просто прыгнет вперёд. Это надо сильно постараться, что бы добраться до баллона.

    Экономите примерно 1/3 своих финансов. Конкретно не скажу, так как таки езжу на бензине.:D
     
    Автоледи нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    хм, Вы что пытаетесь нас переубедить не ездить на пропане? Ок, я согласен у меня на Тойоте и на Шкоде бензин. :D
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Нет :) Просто хочется услышать мнения, чтобы развеять собственные страхи. Я же выше писала, что мне было бы страшно поставить себе газовое оборудование. Интересно было бы посмотреть статистику случаев взрывов автомобилей в ДТП с газовым оборудованием. И соотношение подобных случаев с обычными автомобилями. На бензине.


    А на сколько хватает одного баллона газа?


    Но он же совсем рядом :eek:
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В стандартный 50-литровый баллон, заправляется около 40 литров газа. Автомобиль потребляет газа в среднем на 10% больше. То есть, если Ваша машинка кушала 10 литров на 100 км, то газа она съест 11 литров. Цены в России на газ и бензин я не знаю, так что, сорри. Экономия будет существенная только в том случае, если вы много ездите, и у Вас не малолитражка. Там свои расчёты идут. Но прямо таки точно, Вам никто не скажет.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, если автомобиль с распределенным впрыском и установлено оборудование последнего поколения, то расход газа будет равняться расходу бензина.
    Цены Украина:
    Бензин 95- 19.50 грн
    Газ пропан - 7.50 грн
    Цены Россия:
    Бензин - 30 руб
    Газ пропан - 16 руб
    Дальше считайте сами, если установить газовое оборудование 4-го поколения то расход будет 1:1.
     
    Автоледи нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а в Украине то оказывается на газу выгодней ездить, да, СергейВасильевич? Что то тут Россия недосмотрела. :p
    Ну, я таки бензину не изменю. Почему то у меня ужасная непереносимость запахов. Не выношу запах газа и сопутствующих одорантов. У нас же везде одоранты добавляют, и в бытовой газ и в "заправочный", а у меня от него голова кружиться. :eek:
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да намного выгодней, отбивается газовая установка очень быстро.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В России бензин дороже 30 рублей. 92-й между 32 и 33 рублями.
     

Поделись страничкой!