Газовая установка на ВАЗ 2115

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Николай Костенко, 3 фев 2015.

1. Николай Костенко

Николай Костенко Новичок

Симпатии:
    0
    Решил поставить газовую установку. Не знаю какую брать. Многие рекомендуют четвертое поколение, а есть и такие, которые говорят, что на машину 2005 года можно ставить второе и не париться. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может, у кого то есть опыт вождения на том и на другом поколении, поделитесь ощущениями. Заранее спасибо!

2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.123
    Николай Костенко, а что у вас там за двигатель, карбюратор или инжектор? На втором ездил, на карбюраторе, постоянно воняло газом, расход был чуть больше чем бензина, в принципе экономия неплохая, но ну его тот газ.

3. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    И как вам не страшно ставить газовое оборудование на машину. :eek: На бензине вроде привычно ездить, а газ как-то страшновато. Газовый баллон лежит, а если утечка, а если ДПТ, тьфу, тьфу. Какой-нибудь идиот въедет туда где баллон лежит? А если пассажиры сзади? Мне страшно, хотя и говорят что экономичней, чем на бензине. Но все равно. Лучше уж по старинке, чем взлететь на воздух!

4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    Автоледи, газ не намного опасней бензина в случае ДТП. Это я вам точно говорю)

Mariya нравится это.
  5. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Автоледи, зато экономия серьёзная. Да и не опасно это вовсе. Не опасней, чем собственно любая установка. Если так рассуждать, то электромобиль может током шандарахнуть, водородная и газовая, да и бензиновая, могут загореться. Газовые баллоны обычно в багажнике располагаются, и даже при ДТП туда вряд ли достанет. Ну а если удар будет достаточно сильный, то не думаю, что будет уже какая то разница, какая там установка и какое топливо.:eek:

СергейВасильевич нравится это.
  6. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    Mariya, мало того есть исследования, что в случае сильного лобового столкновения автомобили на газу подвержены меньшей вероятности к возгоранию.

7. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    СергейВасильевич, от судьбы не уйдёшь. Я фаталист, и не особо заморачиваюсь такими вопросами. Иногда в сети таких аварий насмотришься, что мамадарагая. От всего не застрахуешься, а на газу ездить реально дешевле, чем на бензине. Так что, не вижу особых препятствий для установки газового оборудования. Таксисты уже давно на газ перешли и не жужжат.

8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    ну не знаю, есть те кто дергает смерть за усы...

9. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Вы конечно профессионал. Наверное :) Но хотелось бы более аргументированное мнение. "Точно говорю" не очень убеждает.

Насколько серьезная? На Лукойле стоимость литра 92-го около 33 рублей. Насколько хватает баллона газа? И сколько это в денежном эквиваленте, может кто сказать?

А если вам туда заедет большой и чёрный джип? Когда один автомобиль бьет другой сзади довольно распространенное явление. Разве можно исключать такую возможность?

10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    нет что Вы, я дилетант :D
    но Вы часто слышали что бы взрывались автомобили оборудованные газовой установкой, я нет. Вот отсюда и следуют выводы. Даже погуглив, Вы получите всего пару новостей. Так что ездить просто на автомобиле опасно, так как это один из самых опасных видов транспорта, по статистике.

11. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Просто автомобилей, оборудованных газовой установкой очень мало. Но, если учесть момент, что и бензиновые автомобили при ДТП взрываются крайне редко, обычно в кино, то при сравнении автомобиля, оборудованного газом, и обычного авто, шансы бабахнуть у газа довольно велики. Газ взрывается даже в квартирах, газ взрывается в кафе. Почитайте криминальную хронику. Мне кажется, что у автомобиля с газовым оборудованием риски таких последствий гораздо выше по сравнению с обычными машинами. Или я не права?

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    у меня у брата есть авто на пропане-бутане, он ездит и рад. Разница в цене очень уж существенна, просто покупаем оборудование и баллоны импортного производства, не экономим на установке и будет нам счастье.

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    В Украине порядка 20% легковых автомобилей ездят на газу. Точную статистику никто не делал.

Это как надо ударить, что бы достать до баллона?
    В любых авто есть рамы жёсткости, и даже если будет достаточно сильный удар, то Ваш автомобиль просто прыгнет вперёд. Это надо сильно постараться, что бы добраться до баллона.

Экономите примерно 1/3 своих финансов. Конкретно не скажу, так как таки езжу на бензине.:D

Автоледи нравится это.
  14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    хм, Вы что пытаетесь нас переубедить не ездить на пропане? Ок, я согласен у меня на Тойоте и на Шкоде бензин. :D

15. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Нет :) Просто хочется услышать мнения, чтобы развеять собственные страхи. Я же выше писала, что мне было бы страшно поставить себе газовое оборудование. Интересно было бы посмотреть статистику случаев взрывов автомобилей в ДТП с газовым оборудованием. И соотношение подобных случаев с обычными автомобилями. На бензине.

А на сколько хватает одного баллона газа?

Но он же совсем рядом :eek:

16. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    В стандартный 50-литровый баллон, заправляется около 40 литров газа. Автомобиль потребляет газа в среднем на 10% больше. То есть, если Ваша машинка кушала 10 литров на 100 км, то газа она съест 11 литров. Цены в России на газ и бензин я не знаю, так что, сорри. Экономия будет существенная только в том случае, если вы много ездите, и у Вас не малолитражка. Там свои расчёты идут. Но прямо таки точно, Вам никто не скажет.

17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    Mariya, если автомобиль с распределенным впрыском и установлено оборудование последнего поколения, то расход газа будет равняться расходу бензина.
    Цены Украина:
    Бензин 95- 19.50 грн
    Газ пропан - 7.50 грн
    Цены Россия:
    Бензин - 30 руб
    Газ пропан - 16 руб
    Дальше считайте сами, если установить газовое оборудование 4-го поколения то расход будет 1:1.

Автоледи нравится это.
  18. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    СергейВасильевич, а в Украине то оказывается на газу выгодней ездить, да, СергейВасильевич? Что то тут Россия недосмотрела. :p
    Ну, я таки бензину не изменю. Почему то у меня ужасная непереносимость запахов. Не выношу запах газа и сопутствующих одорантов. У нас же везде одоранты добавляют, и в бытовой газ и в "заправочный", а у меня от него голова кружиться. :eek:

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.123
    да намного выгодней, отбивается газовая установка очень быстро.

20. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    В России бензин дороже 30 рублей. 92-й между 32 и 33 рублями.

Поделись страничкой!