Форд запатентовал новое управление трансмиссией

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 13 май 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Страшный сон начинающих водителей - это выучить порядок переключения скоростей на автомобиле с механической коробкой передач. И похоже, Форд хочет избавится от этого ужасного рычага раз и навсегда.
    Стало известно, что компания Форд зарегистрировала патент, где скорость переключается двумя кнопками, которые расположены на рулевом колесе.

    3658585--5.jpg
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вы чего прикалываетесь, есть куча автомобилей где есть эта функция (ручной режим, лепестки на руле).
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, это не я, дядюшка Форд. Видимо, так какое то, не совсем обычное управление, двумя кнопками. Я пока не поняла, что и куда нажимать нужно, но раз уж запатентовали, то это новинка.
    Я видела автомобили с ручным переключением скоростей. У нас такие "инвалидки" были, для тех, у кого с ногами проблемы. Так там всё было на руле, и газ и тормоз.

    _d1_c7_c0 2.jpg
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я не пойму если кнопки на руле сверху, а не посередине (на самой баранке), - это что новые технологии?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Но до этого Форд запатентовал ещё одно новшество - 9-ти и 11-ти ступенчатую трансмиссию. Я не знаю, зачем так много, но если рассуждать здраво, то влепить столько скоростей на традиционный рычаг сложно. А при кнопочном варианте, переключать скорости можно бесконечно. Это ведь не просто перенос управления, а и полная переделка трансмиссии.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Ноу-хау "Форда" заключается в каком-то хитром алгоритме работы лепестков под рулем. Впрочем, патентная заявка подана еще в 2015 году, но "Форд" пока даже не пытался воплотить "переключалку" в железе. Скорее всего, идея является мертворожденной...
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А мне нравится. Наверное женщине проще, когда управление прямо под рукой. С появлением коробки автомат, конечно, и так всё в разы стало легче, но тут вообще, даже ребёнок справится.
    Вообще убрали бы эти рычаги да кнопки. Пускай двигатель сам решает, когда ему скорость переключать надо. А ты, знай себе жми педаль.:p
     

Поделись страничкой!