Ford Mustang 50 Year Limited Edition - юбилейная серия легендарного Мустанга

Тема в разделе "Ford", создана пользователем sportcar, 25 апр 2014.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    В далёком 1964 году, миру явился ставший в последствии культовым американским автомобилем Ford Mustang. И вот в этом году легендарный Мустанг празднует свой 50-летний юбилей. В связи с этим событием, компания выпустит лимитированную серий своей известнейшей модели под названием Ford Mustang 50 Year Limited Edition. Спорткар будет выпущен в количестве первого года выпуска - 1964 единиц.

    Ford-Mustang-50-Year-Limited-Edition-2015-widescreen-15.jpg Ford-Mustang-50-Year-Limited-Edition-2015-widescreen-16.jpg Ford-Mustang-50-Year-Limited-Edition-2015-widescreen-04.jpg Ford-Mustang-50-Year-Limited-Edition-2015-widescreen-06.jpg Ford-Mustang-50-Year-Limited-Edition-2015-widescreen-08.jpg

    Радикальных внешних отличий "пятидесятилетняя" версия не получила, однако она будет доступна только в синем (Kona Blue) или белом (Wimbledon White) цветах кузова, а снаружи и в внутри будут красоваться шильдики идентифицирующие автомобиль как 50 Year Limited Edition.

    В стандартное оснащение включён спортпакет Performance Pack в состав которого входят шестипоршневые тормозные суппорты от Brembo и 19-дймовые колёсные диски которые укомплектованы покрышками Pirelli P-Zero с шириной 255/40 мм спереди и 275/40 мм сзади. В базовой комплектации имеются и другие доступные этому автомобилю опции, в их числе значится и дифференциал Torsen.

    На юбилейную серию Мустанга установлен пятилитровый, атмосферный силовой агрегат V8 c такими показателями: максимальная мощность 420 лошадиных сил, максимальный крутящий момент 528 Нм. Ему в пару будут предлагаться либо шестиступенчатая "механика", либо "автоматизированная" коробка с таким же количеством скоростей.

    50 Year Limited Edition получит комфортабельнейший салон, в котором будут иметься только кашемир и кожа высочайшего качества. Так же повсюду будут таблички напоминающие владельцу что он находится за рулём спортивного автомобиля выдержавшего проверку пятью десятками лет. Представители Форда официально объявили что юбилейная серия пойдёт в продажу не ранее чем осенью 2014.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Классная традиционная американская машина. Если раньше выделялся ещё и размерами, то теперь, наверное, лишь мощью движка, которой в наше время вряд ли кого-то удивишь.

    Ну сам бренд, если только. Однако покупать машину из-за бренда - немного глупо.

    Видно, что вариант очень спортивный, сиденья с хорошей и глубокой боковой поддержкой позволяют думать о скоростном прохождении поворотов.
    Да и отделка ничё себе)) Одним словом - Мустанг!
     
  3. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мустанг никогда не выпускал серийно большие машины, это вам не Шевроле или Крайслер. Мустанг и стал ассоциироваться с быстротой и мощью, а не габаритами!
    Половина покупателей автомобилей, если не больше, платит за бренд. Или вы считаете, что купить БМВ или Мерседес это глупо? Также и Мустанг покупают из-за статуса.
     
  4. Avtolyubitel

    Avtolyubitel Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Когда я впервые увидел фото нового Форд Мустанга 6 поколения, я был немного разочарован и не поверил сразу, что это окончательный вид, легендарного мускулистого автомобиля. Но чем чаще я встречал в интернете новые фотографии с разных ракурсов и новостей, я понял что это готовый продукт и как то теплей стал к нему относится. От предыдущего 5 поколение я восторге, а этот не обрадовал, не смотря на современный идеальный вид в японском духе. Но что поделать время не стоит на месте, вот такой новый монстр!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А меня новые модели как раз всё больше разочаровывают. Если нет шильдика, то не сразу разберёшь, что это за модель. Все стали на одно лицо. Узкоглазые обтекаемые монстры. Никакой индивидуальности. Вот раньше как, даже по одним фарам и решётке можно было опознать авто, а сейчас?
    Наверное скоро все авто будут одной марки, и отличаться только мощностью двигателя.:(
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    сбоку новый Мустанг очень похож на классические автомобили Форд середины прошлого века!
    Что мне не нравится в современном - это какая-то толстая морда с непропорционально маленькими фарами, хотя в целом, это пожалуй лучший Мустанг за последние 20-30 лет.
     
  7. MiraS21

    MiraS21 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    вот-это машина. Умеют американцы забацать классное авто.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вышла специальная серия ТопГир Патагония Спешиал, одним из героев которой стал Форд Мустанг Марк1...
    Хотя меня как не странно больше виды впечатлили, а не автомобили)
    top.Gear.Patagonia.Special.jpg
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!