Форд Мондео 2013

Тема в разделе "Ford", создана пользователем Melnik, 22 фев 2014.

  1. Melnik

    Melnik Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Ford Mondeo пятого поколения, увидевший свет в 2013 году, вобрал в себя лучшие традиции этой серии автомобилей американского производителя. Удивительным образом в нем сочетаются параметры авто бизнес-класса с динамическим характером спорткара.

    Novyj-ford-mondeo-2013-1.jpg

    Обновленные характеристики ford mondeo позволяют ощутить особый стиль автомобиля, а также его удобство и надежность при поездках. Что сделало в России Mondeo одним из самых продаваемых в своем классе авто?

    Large Image.jpg

    Оценивая внешний вид нового Ford Mondeo, бросается в глаза его «атлетичность» и сбалансированность. Автомобилю присущ так называемый "кинетический" стиль, подчеркивающий стремление к динамике и спортивному поведению на дороге. Продольные ребра на капоте и боках придают облику особой стремительности. Сравнивая модель 2013 года с предыдущими, отметим: изменения коснулись линий капота, радиаторной решетки, светодиодной оптики, да и самих размеров авто. Новые габариты приближают автомобиль ко многим европейским представителям Е-класса. В целом, создается впечатление, что Mondeo пятого поколения имеет более солидный, респектабельный и дорогой вид, нежели у его предшественников.

    Ford_Mondeo_2013_salon.jpg ford-mondeo-2014-3.jpg

    Спортивный дизайн и неизменные традиции комфорта отличают и салон нового Мондео. Передние сидения выполнены с выраженной боковой поддержкой, при этом они легко и точно регулируются в разных плоскостях. На трехспицевом рулевом колесе размещается большое количество кнопок управления: телефона, мультимедиа, круиз-контроля и других. Центральная консоль оснащена системой Ford SYNC, имеющей функцию голосового управления и самостоятельного сообщения о ДТП в службу спасения. Следует отметить хорошее качество применяемых в интерьере материалов: пластик, например, радует наличием приятной фактуры, а кожа создает атмосферу добротности и уюта. Увеличенные размеры авто позволяют без проблем расположить в салоне пять пассажиров.

    ford-mondeo-2014.jpg

    Технические характеристики ford mondeo соответствуют довольно высокому уровню. Важно отметить новые силовые агрегаты на основе системы EcoBoost, позволяющей существенно экономить топливо (до 20%), а также повышать мощность мотора без увеличения объема. Кроме того, у этих двигателей высокие показатели экологичности. Различные модификации автомобиля комплектуются 2 типами бензиновых турбированных агрегатов: двухлитровыми Ford EcoBoost на 240 лошадиных сил и Ford EcoBoost на 200 лошадиных сил. Все версии оснащаются шестиступенчатыми коробками передач разных конструкций: механической КПП, автоматической трансмиссией, а также роботизированной АКПП Powershift с очень быстрым и мягким переключением.

    ford-mondeo-2014-2.jpg

    Учитывая то, что Ford Mondeo построен на улучшенной платформе, оснащен современными системами безопасности, отвечает европейским экологическим стандартам Евро 5 и отлично зарекомендовал себя на российских дорогах, любому автолюбителю не составит особого труда найти себе подходящую модификацию и насладиться уверенной ездой.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  2. Freddy

    Freddy Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно, в целом неплохой автомобиль для своего класса. Я буду надеяться, что производитель исправит многие недостатки прошлых версий.То есть будет более мощная магнитола с поддержкой мп3. Надеюсь, что сделают ещё посильней двигатель, что бы машина быстрее ускорялась. Очень рад, что производители обещают уменьшить расход топлива. На фотографии видно, что дизайн значительно улучшили.
     
  3. Antonio

    Antonio Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Форд Мондео 5-го поколения, это типичный представитель линейки автоконцерна Форд - неброский дизайн, хорошие ходовые характеристики и стильный кожаный салон. Я бы поменял свою Тойоту Королу на этого красавца, который буквально создан для наших дорожных условий. Еще бы я отметил усиленную подвеску в этом авто, как раз для наших ухабов.
     
  4. Spartak777

    Spartak777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Форд одна из крупнейших автомобильных компаний, служащая автолюбителям уже довольно давно. Конечно же данная машина отличается качеством сборки и комплектацией как и все машины фирмы Форд. Я бы купил себе такой автомобиль, но увы средства пока не позволяют, как появится возможность наверное куплю эту красивую машинку.
     
  5. Avtolyubitel

    Avtolyubitel Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Недавно всему миру представили 6 поколение Форд Мустанг, так вот он спереди очень похож на Мондео в стиле будущего, под который производители Форд подгоняют все свои модели, чтобы выглядеть полностью по современному. Форд Мондео яркий представитель марки, впечатляющий и внешним видом и техническими характеристиками и всё за приемлемые деньги.
     
  6. byntar

    byntar Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пятый Ford Mondeo очень похож на Aston Martin.
    Мне кажется, что четвертое поколение было более самобытное и выразительное. К сожалению, с появлением 5-го Mondeo неизбежно увеличится цена.
    Очень жаль, что он уже давно продается в Америке и Европе, и все никак не дойдет до России и Украины. Надеюсь, что к нам приедут дизельные двигатели, т.к. бензиновый экобуст не блещет экономичностью.
     
  7. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Форд Мондео - это мечта моей жизни. Своим простым видом и отличными техническими данными он привлекает многих автолюбителей и очаровывает красивым салоном. В салоне все обустроено очень хорошо, комфортабельность салона еще один критерий для поклонников этого автомобиля. Пользующиеся люди этим автомобилем с превосходством рассказывают о нем.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну именно этой моделью Мондео, в России и странах СНГ, я думаю еще никто не пользуется.
     

Поделись страничкой!