Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) тест-драйв

Тема в разделе "Ford", создана пользователем mikrotik, 9 авг 2018.

1. mikrotik

mikrotik Участник

Симпатии:
    5
    Форд Фокус 3 хэтчбек 1.6 л. Ti-VCT 105 л.с. Тест-драйв Ford Focus 3/Форд Фокус 3 от первого лица. Небольшой обзор, а также езда на машине по городу. Смотрим багажник и что под капотом, двигатель, салон внутри, шумоизоляцию, панель приборов.

2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.259
    Некогда очень популярный автомобиль - Форд Фокус, нынче потерял свои позиции. А когда-то был лидером по продажам, ведь не зря же его собирали в России. Кстати, а как поживает сейчас этот завод? Мне модель нравится, но багажник у него маленький.
    А вот что в плюсе, так это мотор - никаких турбо!

3. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    Нормально. Форд Фокус для Российского рынка выпускается на заводе Ford Sollers, который располагается во Всеволжске (Ленинградская область). Сейчас у завода корпоративный отпуск. Одни говорят, что это вынужденный простой, из-за спада продаж, другие уверяют, что продажи Фокусов в России в этом году увеличились на 18%.
    В любом случае, завод жив и спрос на Форды в России есть.

4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Обычно это плохой сигнал. Если сбыт хороший, то никто не ходит в "вынужденные отпуск". Почему Форд потерял в продажах мне непонятно - отличная же тачка! У меня у друга есть предпоследнего поколения! Форд Фокус универсал с дизелем.

5. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    СергейВасильевич, корпоративный отпуск есть у всех заводов. Пока рабочие отдыхают, техники проводят ревизию конвейеров и оборудования. Но вот сейчас, в случае с Ford Sollers, этот отпуск продлили то ли на две, то ли на три недели.
    Руководство говорит, что это обычная практика, но меня тоже начали грызть сомнения. Весной презентовали Форд Фокус 4, и к концу года его уже в продажу запустят, а тут на тебе, все ушли в отпуск? :confused:

6. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Mariya, если посмотреть на уровень продаж Форд, то все становится понятно. Сейчас хорошие продажи у Лады и корейских автомобилей, а ведь недавно рулил Форд. Его опережал только ВАЗ!

7. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    СергейВасильевич, думаете, то Лады с корейцами скоро вытеснят американцев с рынка? :eek: Сомневаюсь. Надо отдать им должное, американские автомобили чуть надёжней. Форды не особо люблю, но для работы это идеальные авто. Удобные, надёжные, не особо прихотливые, ну и давайте правде в глаза глянем. Форд это статус, а у нас на такие вещи обращают внимание.

8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    С какого рынка? Я же пишу про Россию! Что в России разве не ВАЗ и не Киа с Хендай властвуют? Ознакомьтесь с уровнем продаж Форда в России и сравните с ВАЗом. А ведь раньше, в начале 2000-х Форд продавался намного лучше и лидировал как раз Форд Фокус!

Andrew нравится это.
  9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    СергейВасильевич, ну да, Лады и корейцы в топе, но и Форды занимают не последние строчки? А читать рейтинги неблагодарное дело. Это нужно долго разбираться, сравнивать, выписывать. Ведь одни даю продажи по месяцам, другие поквартально, или по полугодиям, а считать всё это не очень хочется.
    Мне достаточно того, что я вижу. Форды на дорогах есть, и их не мало.

10. ПереВлад

ПереВлад Участник

Симпатии:
    0
    Третий фокус реально не повторил успех второго. Потому что по сути ничего нового не предложил, а стал похож на нечто корейское.

11. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    ПереВлад, это автомода, что поделаешь? Но может быть это и сработает? В России любят такие "морцы". Это нечто среднее между американской классикой и азиатским хищным оскалом. Это ведь "рабочая лошадка", а не элитное авто,так зачем в неё слишком много денег вкладывать? Чуть внешность подшаманили и вперёд, может быть на этот раз народ и потянется?

12. Leonna

Leonna Новичок

Симпатии:
    1
    Я бы не сказала, второй фокус до сих пор очень часто можно встретить, особенно в регионах. Понятное дело, в МСК и СПБ их значительно меньше

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    Смешно, но Форд Фокус в кузове универсал и хетчбэк выпускают только для европейского рынка. В самих Штатах такие авто не очень востребованы, даже если это GT. В США популярны пикапы, кроссоверы и внедорожники Форда, но не универсалы.
    Сейчас готовят к выпуску Ford Focus ST. В первом варианте это 2-х литровый турбодизель с отдачей 187 л. с., и второй бензиновый мотор на 2.3 л. с отдачей 276 л. с. И это авто только для европейского (ну и российского наверное) рынка. ;)

14. Бочонок

Бочонок Новичок

Симпатии:
    0
    А откуда информация, что американцы не катируют унверсалы?

15. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Бочонок, из прямых источников. Хотя, не думаю что Вас заинтересует мой ответ. :D
    Просто открываем веб-камеру любого американского города и смотрим, что там ездит по улицам. Седаны и внедорожники, универсалов вообще нет, американцы в качестве универсалов покупают огромные внедорожники.

16. Властелин

Властелин Новичок

Симпатии:
    0
    Всегда думал это стереотипы, вон в кино снимают, что всегда они на пикапах, а вот как оказывается. На самом деле так

17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Прикол!!!
    Захожу на сайт earthcam вебку Florida keywest включил, а там едет Subaru outback!!! А потом следом еще один универсал, это было такси, но что за модель я не успел рассмотреть! Вот и предрассудки вам... Самое смешное, что по-моему это был Форд!
    Безымянный.jpg
    А еще из 7 машин было 2 ТОйоты камри! И это в 6 утра по местному времени!

Поделись страничкой!