Фольксваген обманывал своих клиентов

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем alekss, 23 сен 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, так даже если и по Европе ездить, формально новые дизельные двигатели от ВАГ отвечают всем нормам, а что там нахимичил производитель просто потребителя волновать не должно.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну вот, что я говорила. Только на днях поминала Таката, и вот они снова отличились. Отзывают 850 тыс. автомобилей Volkswagen, 840 тыс. BMW и 840 тыс. Daimler. В целом отзывают 5.1 млн. автомобилей, и это только в этом году! В прошлом году отозвали более 3 млн. автомобилей, и зафиксировано 8 смертельных случаев по вине подушек безопасности Таката. А кто умер из-за того, что у Фольксвагена выхлоп был не такой?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну как бы там не было, бренд Volkswagen опять фигурирует в негативе. Вот выхлоп не смертелен, а подушки таки серьёзностью оказались.

    Автоледи, и не только по этому, мне Volkswagen как то сам по себе не нравится - Киа намного симпатичней для меня по виду.

    СергейВасильевич, нахимичил в одном, нахимичит и в другом.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ага, но тем не менее Вы бы КИА купили, а ВАГ нет? :rolleyes:
    Просто раздута мне кажется проблема, но вот Фольксваген уже заявляет о том, что он может начать избавляться от своих подразделений...
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, но о банкротстве пока речь не идёт. Скорей всего будет некоторая реорганизация компании. Фольксваген намерен выпускать сейчас более доступные автомобили, чтобы действительно соответствовать своему названию.
    sportcar, угу. А если вспомнить другие авто? У каждого производителя есть свои слабые места. Кто то ставит слишком тонкие тормозные колодки, кто то не так чипует, у кого то беда с фарами. Ведь все где то химичат, но Фольксваген кто то решил утопить, поэтому и раздули чуть ли не экологическую катастрофу.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да конечно есть, однако до суда же не доходит. Я думаю если тот же ВАЗ "просканирывать" - ему конец. Но тут ведь экология это общемировая проблема, по этому как раз и подыграло это обстоятельство неприятелям Фольксвагена. Кроме того, я считаю что одно дело это когда по честному автомобиль не соответствует эконормам, ну всякие там производители отсталых стран, а совсем другое, когда такой именитый бренд сознательно идёт на обман, да ещё и в такой мировой проблеме. Любителей экологии ведь не счесть, типа за будущее своих детишек боятся.

    Mariya, я думаю что таки не потопят.

    Вот тут я полностью согласен, а то как то всякие там Фаэтоны не совсем на народный автомобиль тянут.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Если, вы говорите, даже в Европе все равно, то у нас и подавно :D Все, о чем я писала выше.

    Это тоже причина :) Вполне уважительная. Вкусы у всех разные, мы вон вообще машинки по цвету выбираем, а сама марка вторична.
    А за Фольксваген я бы не переживала. Такую компанию выхлопными газами не потопить, уж это точно :)
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно простому обывателю все равно, а вот правительству - нет, так как они беспокоятся там о своих гражданах. Ведь развитым экономически странам не выгодно что бы их граждане болели.
    --- Добавлено 13 фев 2016 ---
    Это я думаю самая важная причина! А то экология, экология.... :D
     
    Автоледи нравится это.
  9. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    знакомый живёт в Германии, я у него спросил как-то, каких машин ему больше всего встречается, когда он до работы идёт или гуляет просто, он говорит, что как раз Вольксвагенов и преимущественно Гольфы)

    да ладно Вам, даже девушки уже осознанно подходят к выбору автомобиля)

    вот не совсем, на самом деле) теперь контроль за другим производителями жёстче стал) потому что, если уж Фолькс пошёл на такое, то и другие могут, Хонду, Мазду, Мицубиси и Мерс вон уже обвиняют в том, что их дизели больше нормы выхлопом своим природу гробят)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Теперь и китайцы подали иск на Фольксваген, за злонамеренное уничтожение окружающей среды Китая.:D
    И это не смотря на то, что Фольксваген только в этом году вкидывает в Китай 4 млрд. евро, и у них большие планы. И как теперь с их планами? Ведь наверняка уже все договора и планы подписаны. В ближайшие 4 года должно было выйти как минимум 10 внедорожников Фольксвагена из Китая.
     

Поделись страничкой!