Фольксваген обманывал своих клиентов

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем alekss, 23 сен 2015.

  1. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на самом деле, весьма сомнительна возможность того, что какая-то группа людей в Фольксвагене могла так жёстко подорвать авторитет компании ради своих должностных интересов, слишком уж продуманный это был обман. А что касается брака, так ,по большому счёту, от него никто не застрахован, какие только компании свои автомобили ни отзывают. Но с чем я согласен, так с идеей, что обман Фолькса раскрыли, а, может, остальные грешат чем-то подобным и не палятся
     
    Mariya и СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Серж, ну в любом случае, кто-то же давал отмашку устанавливать на дизельные машины эту приблуду? А так да, тоже соглашусь - наверняка все компании чем-то грешат, но не все попадаются.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а ответ то на самом деле довольно простой - не покупайте Фолькцваген который на бракованном оборудовании делается. Всегда найдутся автомобили которые даже без именитости блеснут качеством своего исполнения.

    Mariya, дак они в другой концерн перебегут и будут там откаты брать.

    Не скажу что Фолькцваген рухнет полностью, но я бы например не купил автомобиль этой марки на данный момент. Купил бы КИА какую нибудь.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Почему? Какие причины, неужели только то что они подделывали выхлоп? На самом ведь деле ВАГ делает великолепные автомобили!А их дизельные моторы, вообще лучшие в мире. ИМХО.
    А КИА также были совсем недавно замешаны в крупном скандале. И если как бы до выхлопа по сути нам нет дела, то эти корейские друзья мутили с расходом топлива, занижая данные. В Америке их конечно призвали к суду, а у нас...?
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, дак репутация подпорчена, мало ли, может они не только с выхлопом "поколдовали".

    СергейВасильевич, тут я с вами соглашусь в одном - немецкие дизельные силовые агрегаты самые лучшие в мире. А вот конкретно за бренд сказать не могу.

    СергейВасильевич, ну, весьма странно, у меня другие данные насчёт их американского "прорыва" в 2015-ом году. Вот тут.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, так я и не говорил, что у КИА в США дела плохи, у них везде все ОК, но вот и они оказывается могут халтуру гнать. Обманули же покупателей, занизив данные по уровню потребления топлива своих автомобилей, за что и выплатили 400 МЛН. долларов. Я к тому, что КИА тоже доверия нет))) Тем более мухлевать с расходом, для простого потребителя это как бы важней, чем какой-то выхлоп)))
     
    Mariya нравится это.
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а к кому тогда оно есть? К тому кто ещё просто не попался?:D

    СергейВасильевич, а на сколько они его занижали? Тот кто более менее сведущ в автомобилях, искусственно заниженное потребление сразу вычислит.

    Ну, нормально. До экономились. Что то уж слишком большой штраф, для такого нарушения.

    СергейВасильевич, значит не такой уж и значимый обман был, а такой размер штрафа тем более тогда не обоснованный.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну да. Просто остальные не попадались) Да почему же необоснованный, очень даже, просто прошло два года, что там будет через два года с Фольксвагеном, он тоже востанет как птица Феникс из пепла)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А смысл? Если предъявят претензии, то продавцы-специалисты тут же найдут массу отмазок, почему клиент не прав. То топливо не такое, то просто ездить не умеет, ну или универсальное -- погода такая, поэтому и расход повышен. Как тут поспоришь? Да и насколько в КИА занижали показатели? Часто читаю отзывы на самые разные автомобили, и мало кто их покупателей ожидает что в автомобиле реально такой расход топлива, как указан в документации.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что вы не купили бы эту машину, потому что она дороже KIA, а не потому, что в Фольксвагене была история с нарушением экологии :) Я, конечно, не утверждаю, но мне так кажется. Я бы тоже не купила Фольксваген, потому что дорого. А вот количество выхлопных газов при работе двигателя не имеет значения, тем более что ездить не по Европе.
     

Поделись страничкой!