Фольксваген обманывал своих клиентов

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем alekss, 23 сен 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, наконец-то у них начался рост продаж? Ведь до этого у них было падение, причем существенное. Или это только в России, а что с самым крупным рынком - США? Там падение было очень большим именно у ВАГ, сразу после скандала.
    --- Добавлено 8 апр 2016 ---
    В январе -15% продаж! Это катастрофа для такого производителя!
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Вы же понимаете, как это сложно найти реальные цифры. Возможно некоторые издания вообще берут цифры с потолка, при составлении этих рейтингов.
    Ну вот сейчас посмотрела ещё один сайт, там указано, что в Америке в этом году падение продаж составило -13,2%, в Китае - 3%. Всего же по совокупности падение составило- 4,4%. Но наверное это за счёт того, что в России мало кто обратил внимание на этот скандал. Нас СО не испугает. Тем более, что наверняка Фольксваген как то пытается выкрутится, и предоставляет более выгодные условия покупки, чем раньше. Я так специально не узнавала, но скорей всего так и есть.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нет, не понимаю. Вы написали, что ВАГ показал рост, я считаю что это не так. Он показал рост с предыдущим месяцем, но по общим итогам 2016 года, он все также в минусе в сравнении с 2015 годом.
    статистика продаж.jpg
    А вот и тенденции продаж. Все еще отрицательные показатели.
    падение продаж.jpg
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ого, а с чего это Форд так рванул? К тому же, если смотреть не только на Фольксваген, а и на остальные марки глянуть, то видно, что Фольксваген ещё легко отделался. У Хюндай падение намного больше, Рено провалился, Мерседес стабильно падает. Так что, я думаю это не последствия скандала, а таки кризис подкосил.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да в России кризис, но вот падение продаж в США - это именно по причине скандала. Как только случился этот "дизельгейт", то тут же продажи остановились.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, верю. Но думаю, что тут немалая заслуга и американских автопроизводителей. Американцы же доверчивые, как дети. Наверняка там такая рекламная кампания прошла, что Фольксваген объявили чуть ли автомобилем-убийцей. И на фоне всего этого реклама чистейших и прекрасных Фордов. :D Пиар -- страшная штука в умелых руках.
     
  7. Alex585

    Alex585 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По мне так Форд так се...да я думаю просто пропиарили или придумали новую фишку как раскрутить. Люди начали уточнять, и на деле чистейшей воды развод)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Alex585, Форд Форду рознь. Есть откровенно паршивые модели, а есть и очень даже достойные. Я Форды терпеть не могу, в жизни довелось столкнуться с двумя разными моделями, но это же не показатель. Я смотрю по улицам, Фордов ездит много, но однозначно меньше чем Рено, Фольксвагенов, и китайцев всех мастей. Но нужно смотреть по странам. В Америке Форды естественно в лидерах, но у нас?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Alex585, на протяжение нескольких лет Форд Фокус был одним из самых продаваемых иномарок в России, так почему он не может стать таковым снова?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не скажу за Россию, а в Украине эксперты посчитали, какие авто популярны в этом году. Это Тойота, Рено и Фольксваген. Форд идёт только на пятом месте, хотя и обгоняет Киа.
    268657.jpg
    Почему в этом рейтинге нет Джилли не пойму. У нас их полно. Я сегодня в магазин пока шла, видела сразу штук 10 куда то перегоняли.
     

Поделись страничкой!