Фольксваген Гольф 2 дизель 1.6

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем sportcar, 7 май 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Отзыв владельца VW Golf 2 1986 года, 3-х дверного, с 1.6-литровым дизелем в 54 л.с., и 4-ступенчатой коробкой передач.

    Честно, автомобиль хотел очень сильно и уговорами пытался склонить родственников на его приобретение. Полазив по автосайтам, взор пал на Golf 2 1.6 D черного цвета, с колпаками. На фото видно было, кузов весьма в хорошем состоянии (я подумал что крашеный), и смотрелся на вид он очень даже ничего. До приобретения этой модели опыт в машинах был равен "нолю" или около того.

    38790_1277882775_dr26q1elzf.jpg 38790_1277882785_1rs6ay9yd7.jpg

    В помощь покупке, взял брата с водительским стажем в 10 лет. Хотя Golf и был 1986-го года производства, а у брата 1991-го, выглядел мой намного лучше. После вопроса хозяину по поводу кузова, последний признался, что его не перекрашивал, взял таким пару лет назад и все это время он покоился в гараже. Осмотрели мы его снаружи — понравился, решили осмотреть салон и проехаться. Так как с правой стороны дверная ручка была сломана (как я узнал после, у Гольфов эти ручки проблемные, ставят от Гольфа 3), пришлось брату открывать дверь изнутри.

    1986-ой год все же оставил свои следы, притом следы не совсем бережной эксплуатации. Лобовое стекло треснуто, интерьер довольно пошарпанный, при беглом взгляде на торпеду было видно, что её не раз снимали, на месте магнитолы дырка с проводами, на потолке обнаружилась пара несмываемых темных полос, зато вот сиденья были довольно таки ухоженные и в добавок к ним руль нормального вида.

    Завелась тогда машина с полоборота. Открыли подкапотное пространство и ничего пугающего, но и в то же время понравившегося, мы там не обнаружили. Хотя там было довольно грязно, никаких значимых подтеков замечено не было. Начали движение "полёгкому", но вскоре нашли участок, где можно свободно покрутиться по «гоночному». Газ в пол, руль резко в сторону и о чудеса: твоя машина быстрее, чем моя более новая — промолвил брат. Значит силовой агрегат хорош, да и ходовая ведет себя вроде вполне достойно. Оговорюсь сразу, при заезде я почувствовал что не так что-то с КПП и сцеплением, но на что брат тогда ответил - всё в порядке.

    Однако доставляя своё автоприобретение к месту назначения, радость моя немного поутихла, машина несколько раз глохла, ну а потом и вовсе отказалась заводится.

    Что пришлось заменить:


    • Стартер.
    • Поставить новую АКБ.
    • Перебрать электрику.
    • Тросик спидометра.
    • Датчик масла.
    • Резину.
    • Диски R14.
    • Масло в моторе на полусинтетику 15w40.
    • Отремонтировал водительское сиденье.
    • Ремонт ТНВД.
    • Ремень ГРМ.
    В общем мне всё, вместе с оформлением обошлось более 1000$, при том что хозяину я "отвалил" за это немецкое автиоизделие 2300$.

    Покатался я пару месяцев на этом "Гольфике" и был огорчён расходом масла - 2л моему силовому агрегату хватало на месяц максимум, если конечно не ездить на дальние расстояния. Пришлось узнать что такое компрессия и какая она должна быть именно у меня - около 34, ну а после замеров совсем унылая картина - 26-24-20-18. Итог: нужна "капиталка". Я по несведущности в деле думаю, что ничего страшного, отремонтирую, но после того, как мне озвучили стоимость, я был в отпаде — 1500$ и гарантия в 150000км. Некоторые предлагали 1000$ и + может всплыть то и сё. Поездив по разным автомастерам, все молвили одно и то же. Разрешил проблему доливом масла.

    А вообще на дороге машина вела себя неплохо, ходовые качества по сравнению с той же девяткой намного превосходней, немного бы побольше "кобылок" под капотом и вообще супер бы было, а так расход солярки по городу в районе 7-8л, а по трассе 6,5л, конечно, после "капиталки" расход бы уменьшился.

    Преимущества VW Golf 2


    • 25 лет — нет даже намека на ржавчину;
    • отменные ходовые качества;
    • внешне хороший вид.

    Недостатки VW Golf 2


    Ремонт этого авто, если за ним мало следили, может обойтись вам в сумму большую чем та, за которую было приобретено авто.

    Технические характеристики VW Golf 2, с 1.6-литровым дизелем – 54 л.с


    • Кузов: трёхдверный хетчбэк.
    • Марка топлива: дизтопливо.
    • Объем силового агрегата: 1588 куб. см.
    • Клапанов на цилиндр: 2.
    • Мощностной потенциал: 54 л.с./4800 об/мин.
    • Крутящий момент: 100 Нм/2300 об/мин.
    • Максимальная скорость: 148 км/ч.
    • Разгон до 100 км/ч: 18.7 сек.
    • Расход топлива в смешанном стиле: 6л/100 км.
    • Система питания: непрямой впрыск.
    • Система газораспределения: ohc.
    • Тип привода: передний.
    • Коробка передач: МКПП.
    • Количество скоростей: 4.
    • Передние тормоза: дисковые.
    • Задние тормоза: барабанные.
    • Длина: 3980 мм.
    • Ширина: 1660 мм.
    • Высота: 1420 мм.
    • Колесная база: 2480 мм.
    • Размер шин: 155 SR 13.
    • Снаряженная масса: 871 кг.
    • Допустимая: 1000 кг.
    • Объем топливного бака: 55 литров.
    • Диаметр разворота: 10.5 метров.
    • Гарантия от коррозии: 6 лет.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, интересно бы узнать реальный пробег этого монстра? Сколько машинка пробежала?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Куплен в августе 2009 г. с пробегом 15000 км.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, 15000? Чего? Я имею ввиду сколько вообще пробежала машинка, за свою жизнь? С 1986г.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Бывший хозяин на нём не ездил почти, а с каким пробегом и когда этот владелец мнение которого я изложил выше загнал своего четырёхколёсного друга - инфы нет. Известно лишь, что он продал его за ту цену за которую и брал - 2300$.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну за 15000 убить движок! Однако...
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну вот оказывается и такие мастера имеют место быть, хотя конечно спидометр наверняка скручен.
    --- Добавлено 7 май 2015 ---
    А таки есть инфа - Продан в марте 2010 г.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
  8. Сергей В

    Сергей В Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня об этой модели самые теплые воспоминания. Как и у Вас это был мой первый автомобиль и вся неопытность водителя тогда сказывалась на нем. Однако, хоть машина и была далеко не новой проблем с ней серьезных не было. За пять лет только стойки поменял, а эксплуатировал ее нещадно от езды по бездорожью до перевозки грузов которые не каждый пикап потянул бы.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне Гольф всегда казался тесным автомобилем, да и двух-дверки не особо люблю. Но очевидно, покупатели другого мнения. Гольф 2 поколения выпускался 9 лет, с 1983 г по 1992 г., и за это время их продали 6 300 987 шт. Для удобства покупателей, его сборка была налажена в 9 странах. Были и лимитированные серии:
    • GTI Limited Edition.
    • Dynamite.
    • Edition Blue.
    • Jubilé.
    • Rallye.
    • Fire and Ice.
    • Edition One.
    Да уж, можно сказать, что Гольф 2 поколения это символ 80-х, ну и 90-х тоже.;)
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну что же, поделюсь мнением одного из счастливых обладателей старенького Гольфа второй генерации на дизеле 1,6 л.

    54620771.jpg

    Автомобиль 1984-го года выпуска и достался он человеку всего за 20 000 рублей, от знакомых. Турбонаддува на силовом агрегате не было, а мощность которую он мог предложить - 54 лошадиные силы. Коробка передач - механическая, четырёхскоростная. Комплектация - CL.

    Из дополнительных опций, обладателю весьма по душе пришлась регулировка водительского сидения по высоте, так как при его росте 194 см, восседать на нерегулируемом по высоте месте - явно не уютно!
     

Поделись страничкой!