Фиат 500 - любовь с первого взгляда

Тема в разделе "Fiat", создана пользователем СергейВасильевич, 31 мар 2014.

?

FIAT 500 это автомобиль для кого?

  1. Мужчин

    0 голосов
    0,0%
  2. Женщин

    3 голосов
    42,9%
  3. Унисекс

    4 голосов
    57,1%
  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мальчики и девочки, я не знаю кто такие девочки, которым нравятся большие авто, и не знаю кто мальчики, которым нравятся маленькие машины. Про комплексы мужчин - любителей больших автомобилей не раз слышала и читала. В подробности не вдавалась, юмор это или действительно мнение квалифицированного специалиста - психолога. Видела подобную информацию на серьезных, внушающих доверие, ресурсах. Но, наверное вы все и сами слышали подобное не раз.
     
    Mariya нравится это.
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Какое-то очень упрощенное мнение.
    В США очень популярны так называемые «семейные автомобили»: минивены, большие внедорожники и кроссоверы. Так что же, мужчины Соединенных Штатов поголовно страдают комплексом неполноценности??
    А в сельской местности у них же вообще очень популярны пикапы, которые являются продуктом скрещивания грузовика и внедорожника, и, естественно, по габаритам просто огромны (по сравнению с «обычным автомобилем» человека без комплексов :) )
    Страшно представить, что современные доморощенные Фрейды напишут о размерах... органов американских фермеров :))))
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, думаю Автоледи имела ввиду постсоветское пространство, где не было возможности ездить на пикапах. А США это отдельная история, там мужчины с небольшим подсобным хозяйством ездят на спортивных тачках :D
    --- Добавлено 3 май 2015 ---
    а еще увлечение большими авто в США связано с дешевизной топлива.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не только. Для многих американцев машина -- это второй дом. Если я не ошибаюсь, то именно там стали первыми делать "дома на колёсах". Это нация путешественников, и это сейчас вдоль трасс полно дешёвых мотелей. А раньше приходилось иногда и ночевать в автомобилях. Кроме того, мы уже как то обсуждали, что именно США стали лидерами по автомобильному сексу.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в Британии тоже очень популярны дома на колесах, вот только на Утесе никто не ездит на огромных бензиновых 6-ти литровых монстрах, там используют экономичные дизельные двигатели.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Понятно. Я теперь буду знать, что у всех владельцев УАЗиков, к примеру, комплексы и неуверенность в себе.Особенно косит этот недуг охотников, рыболовов и вообще – любителей ралли на внедорожниках :)
    А также я много узнал о водителях-дальнобойщиках: если человек выбрал такую работу – ездить на огромной машине – то у него очень и и очень все запущено :)
    А про водителей карьерных самосвалов я вообще молчу - это клиника, готовая клиентура врача - сексопатолога :)

    [​IMG]
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    А мне всё таки интересно, о чём говорит любовь женщины к большим автомобилям? Если не брать во внимание этого извращенца Фрейда, то мне кажется, что большие автомобили комфортней, они более универсальны. Говорят, что маленькие авто более манёвренные и удобные для города, но мне так не кажется. К любому автомобилю нужно привыкнуть. Естественно, тяжело пересаживаться с Мини на Лексус, совсем не те габариты, но и к этому быстро привыкаешь.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не США имела в виду, когда писала :) США это отдельная тема, и например, о мужчинах Техаса на внедорожниках и пикапах существует множество анекдотов.

    Если говорить об американцах, то я бы скорее сказала, что американцы отдают предпочтение своим производителям авто + они не обращают внимание на его стоимость. Для них нормально иметь огромные по нашим меркам доходы, и ездить на старой рухляди. От этого человек в социуме не считается менее полноценным.


    А этот факт потому, что водить автомобиль в США можно уже с 16 лет, кроме того купить авто для них вполне доступно, в отличие от жителей нашей страны.


    Зря передергиваете. УАЗ или Нива это необходимость для некоторых автовладельцев, или просто практичность, ведь и дороги у нас замечательные. Хайвеи просто!
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В точку: именно за это я всегда еще в советское время любил «Волгу» - единственный советский автомобиль, в котором можно нормально сесть и вытянуть ноги. Хотя, конечно, я не ездил на «Чайках» и ЗИЛ-114, как у Горбачева :)
    Был бы я Фрейдом – то ответил бы мгновенно и без запинки, а так - промолчу :)
    В основном их сочиняют жители городов. Как ни удивительно, но в США есть определенный взаимный антогонизм между горожанами и фермерами. Последних называют «реднеками» - от словосочетания «красная шея», знаменитый «дачный загар». И про их пикапы и врожденный расизм просто слагают легенды :)
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    была серия в ТОпГир когда они ездили по Америке, там об этом отлично рассказали. Эти колхозники США оказались реально психами)))
     

Поделись страничкой!