Ferrari Dino

Тема в разделе "Ferrari", создана пользователем Игорь_шкода, 2 дек 2016.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Думаете, Ferrari Dino - автомобили 60-70-х годов? Нет, это название нового "бюджетного" (с ценником 150 тыс. дол. говорить о бюджетности можно лишь условно) купе Ferrari.

    1234.jpg

    Новый "Дино" будет "не совсем настоящим Феррари" - машину собираются строить на платформе Maserati Alfieri.

    Фанатам Ferrari нужно запастись терпением - серийные "Дино" появятся лишь 2020 году.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а он будет с логотипом Феррари? Просто я недавно смотрел автомобильную программу по Дискавери и там рассказывали про восстановление Fiat Dino, это купе с двигателем Феррари, но логотипом Фиат.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что туринские маркетологи настолько глупы - попытки продать за 150 тыс. долларов спортивное купе с логотипом "Фиат" обречены на провал. :)
    Хотя, может я чего-то не понимаю...
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    ferrari dino 246 GT вышла в свет в 1969-ом году и на тот момент Энцо был седьмой десяток.

    2,4-литровый V6 выдавал 195 лошадок мощности, а раскочегарить машинку он мог до 235 км/ч. На гоночном треке, авто управлялось просто изумительно и этому способствовал низкий как для такого автомобиля вес - 1080 кг.

    Обувка у этого авто тоже уникальна - 205/70 R14 - вот вам и спорткар. У моей Таврии - 13R.

    P.S. Дино, это имя одного из сыновей Энцо, у него там что-то наподобие врождённой дистрофии было или типа того...
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что в этой резине уникального, стандартный размер для многих Феррари того времени и даже новее. Например Ferrari 308 имела такие же размеры колес. Вообще в разные годы даже Феррари попадала под влияние кризисов в автомобилестроении. Вспомните хотя бы 2,0-литровые V8.
     

Поделись страничкой!