Эра Глонасс - обязательная установка с 2017

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 9 янв 2017.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну так надо поддерживать отечественного производителя, или отечественные предприятия. К примеру Мазду! Завод как раз во Владике.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну думаю новые автомобили просто не всем по карману. И сравните автомобили б\у из Японии и автомобили поездившие по российским дорогам.
    --- Добавлено 11 янв 2017 ---
    И еще очень интересно, а кто делает компоненты для этой системы:? Каждый автопроизодитель сам?
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Зачем это нужно автопроизводителям? Как я понял, они будут покупать "черные ящики" у специально обученных радиоэлектронных контор. :) Таких контор довольно много и они не только российские:

    1122.jpg
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, я тут порыл немного и выяснил, кому принадлежит ЭРА Глонасс, там все правит я так понял МГТС, которая в свою очередь принадлежит МТС, а там... в обще неплохое пополнение бюджета за счет потребителя. Бюджетные автомобили кстати вроде не сильно подорожают, ну тысяч на 30-40 не больше.
    --- Добавлено 11 янв 2017 ---
    ага, вот только тестировать надо на полигоне НАМИ :D на самом деле там все прозрачно, кое-кто просто обиделся, что у него в прошлом году отобрали огромную часть бизнеса, а потом все обвинения сняли, наверно вот предложили взамен такую конфетку. А то 2 млрд за год потерять обидно однако :D
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не только в НАМИ. Вот сертификат на терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" для FORD Cargo, выданный каким-то "севастопольским испытательным центром":
    1122.jpg
    Интересно, что в документе терминал обзывают "возимой радиостанцией". :)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну некоторую информацию я черпал в "За рулем", там было написано, что только НАМИ, но может я невнимательно читал, что сертификация только в России? И тут вообще все интересно, но это уже за гранью автомобильной тематики :D и за это тут могут забанить.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Выпускать приборы может кто угодно, но сертификацию признают только от двух контор, это Связь-Cертификат в Москве, и НИИ Радио с лабораторией в городе Севастополе. Но мало сертифицировать прибор. Нужно опробовать его на полигоне, а тут уж только на полигоне НАМИ. Самостоятельно оплатить сертификацию практически не реально. Это будет стоить от 180 тыс. евро, до 250 тыс. А если добавить к этому как минимум две разбитые машины, то и вовсе становится не выгодным получать сертификат.
    От требования обязательной установки ЭРА ГЛОНАСС освобождены лишь автомобили категории OldtimerCars. То есть автомобили, старше 30 лет.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, поэтому с рынка уйдут автомобили, которые продаются в небольших количествах, где-то до 1000 в год так точно не потянут производители, да и смысл. Ну и еще раз, все это сделает автомобиль дороже, но будет ли это система эффективной у меня бо-о-ольшие сомнения.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня тоже на этот счёт сомнения. Некоторые водители опасаются, что ЭРА ГЛОНАСС не просто тревожная кнопка, а некий шпионский причиндал, который будет отслеживать их нарушения.:p
    Иногда государство в своём стремлении обеспечить безопасность граждан делает очень глупые вещи. Лучше бы на эти деньги расширили дороги и улучшили само дорожное покрытие. Я точную статистику не знаю, но наверняка из-за плохих дорог погибло больше людей, чем умерли, не дождавшись помощи медиков.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не знаю насчет насчет нарушений, но в качестве средства слежения за перемещениями автомобиля эту "железяку" использовать можно. Впрочем, не так страшно - терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" обязательно устанавливать, но кто сказал что им обязательно нужно пользоваться? Отключил питание... и все. :)
     

Поделись страничкой!