Двигатель: Дизель или бензн?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Леонид, 9 мар 2014.

?

Какой двигатель у Вашего авто?

  1. Бензиновый

    3 голосов
    60,0%
  2. Дизельный

    2 голосов
    40,0%
  1. Леонид

    Леонид Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С каждым годом растет популярность дизельных автомобилей, однако остается еще много людей кто сомневается в дизельных двигателях и предпочитает бензиновые. Сам езжу на дизельном авто, и за почти год ни разу не пожалел о своем выборе, главный плюс это экономичность, причем при нормальной мощности и крутящем моменте, неважно пустая у меня машина или полная, двигатель тянет отлично в любом случае.Решил поинтересоваться, а на каком авто вы ездите сейчас дизельном или бензиновом?
     
  2. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я езжу на дизельном. Не могу сказать что очень экономичный, 10 литров по городу, и это на маленьких колесах, а когда ставлю диски то расход конечно увеличивается. Конечно, с таким объемом 2,4, бензиновая машина ела бы больше, наверное литров 15, точно. Но и результат был бы на лицо))) В плане скорости). И в моей машине, к сожалению, чувствуется, везу я 5 человек, или только себя. А так в целом довольна, тем более что она достаточно тихая, и нет сильной вибрации, как у многих дизеляк.
     
  3. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Наблюдая за мучениями в зимние морозы своего брата, владельца Просмотр ссылок гостям запрещен!, хочу высказать сомнение в однозначной выгоде автомобиля с дизельным двигателем. Если бы топливо везде было качественным... Увы, морозы вынуждают щедро разбавлять топливо добавками или подогревать двигатель.
    К тому же ценник на дизельное топливо удручает, оно не отстаёт от 95-го бензина!
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Конечно, бензиновый. Стоимость солярки соизмерима со стоимостью бензина, а дизельные модификации автомобилей стоят дороже бензиновых. Кроме того, дизель сложнее в обслуживании, а механики на наших СТО (даже на официальных) отличаются криворукостью. А если вспомнить качество отечественного дизтоплива...
     
  5. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В нашей стране бензиновые двигатели получили моральное превосходство над дизельными благодаря стереотипам большинства автомобилистов, у которых слово “дизель” до сих пор вызывает стойкие ассоциации с грузовиками или сельхозтехникой=)))При этом мало кто знает, что дизели устанавливали и на отечественные легковые автомобили – ВАЗ (“восьмёрка”, “девятка”, “Нива”), Москвич (2141) и ГАЗ (волга) – однако только на экспортные версии!
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Современный дизель - штука хорошая, спору нет. Ураганный крутящий момент и низкий расход топлива - это что то! Но только до тех пор, пока не приходит пора серьезного ремонта!
    Вот тогда наступает "момент истины" или глубочайшее похмелье:eek: - вся экономия, полученная за несколько лет по сравнению с бензиновым улетает из кармана в ОДИН прием.
    А так как мы не в Европах обитаем, с нашей соляркой, этот момент приходит достаточно быстро.
    ИМХО.
     
  7. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Что касается экономии у нас в семье есть льготный "поставщик" солярки, поэтому не взирая на растущие цены остаемся в большом плюсе, но все равно принято считать, что у дизеля расход разумнее, особенно по трассе, а если еще имеется функция круиз контроля, то и подавно. В Европейских странах большинство автомобилистов предпочитают дизель и российские автомобилисты постепенно переходят на него.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Но не стоит забывать про российское качество солярки.:D В Европе совсем другие стандарты по топливу.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Andrew, стандарты и у нас не самые плохие. Беда в том, что топливо этим стандартам не соответствует. Мой друг пользуется, как говорит Ростиславина, "льготной" соляркой (работает машинистом на тепловозе). Так вот, лить такое дизтопливо в бак легкового автомобиля можно лишь после недельного отстаивания в бочке. :)
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Могу сказать про Москву, что солярку лить в дорогие авто, можно только на Лукойл или Роснефть, ну можно Газпромнефть, остальное опасно для жизни вашего мотора.
     

Поделись страничкой!