ДТП с видеорегистраторов (фиксация, помогло ли Вам?)

Тема в разделе "Видеорегистраторы", создана пользователем Альфушка, 9 мар 2014.

  1. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Меня интересует вопрос. Бывали ли у вас случаи когда, вы становились участником ДТП, и вам помогла видеозапись с регистратора при разбирательстве и установлении виновника аварии? Если да, то как инспекторы производят всю процедуру? Просто прикладывают видео к делу или как это происходит? А если свидетели говорят другую историю произошедшего?
     
  2. Грамотейко

    Грамотейко Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Надо, чтоб менты обязательно занесли в протокол, что вы фиксировали аварию на видео и что запись изъята ими и приложена к делу. Иначе потом доказательства могут исчезнуть за мзду. Плюс делайте копию изъятого видео. Если показания свидетелей прямо расходятся с результатами съемки, тогда легко доказать, что они врут. Видео свидетелям лучше не демонстрировать, иначе могут подстроиться под результаты камеры. Особенно если ситуация спорная и не все зафиксировано.
     
  3. irene2408

    irene2408 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Одесса
    У меня лично такого опыта не было, но у знакомых была реальная ситуация с ДТП, где видеорегистратор (не их, а в машине, которая ехала позади) помог. Я считаю, что не стоит ждать, когда вы попадете в ДТП, чтобы на собственном опыте убедиться, что видеорегистратор вам нужен. Не такие уж большие деньги, я считаю, самый простой можно себе позволить точно, раз имеете возможность кататься на собственном авто.
     
  4. Dnepro1991

    Dnepro1991 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я однозначно убежден, что на каждом автомобиле обязан стоять видеорегистратор. Случилась со мной одна неприятная ситуация, в один из обычных летних дней, ехал я с работы домой по городу не превышая скорость, стартуя на зеленый свет мне под колеса специально бросается пожилой мужчина, благо, что я успел затормозить вовремя и не переехать его! Я вызвал полицию, в итоге выяснилось, что этот мужчина таким образом хотел покончить свою жизнь. Хорошо, что у меня стоял видеорегистратор, в случае если бы я его переехал, я бы смог доказать свою правоту.
     
  5. Игорь Шевченко

    Игорь Шевченко Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Остановил машину у обочины с заведенным двигателем, а сам выгружал сумки из багажника. В это время впереди стоящая машина начала сдавать назад и въехала мне в бампер. Вышли двое парней и начали рассказывать что я въехал им в задок и предлагать порешать все на месте. Пока они меня "уговаривали" я вызвал ментов, показал запись и приложил к акту ДТП оригинал записи (копию сделал себе и сразу выложил в интернет). Ребятам пришлось оплачивать ремонт и оплатить штраф.
     
  6. flashlom

    flashlom Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    К счастью ДТП у меня не было, но с тех пор как купил и повесил видеорегистратор заметил, что другие водители стали более вежливы, увидев что в авто есть регистратор, не каждый лихач отважится обгонять через сплошную или лихо подрезать. Инспекторы ДПС, останавливая машину и видя в ней включённый регистратор, тоже ведут себя сдержанно, никакого панибратсва и необоснованных претензий.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Небольшое видео продемонстрирует для чего регистратор нужен в салоне автомобиля. В большинстве случаев его устанавливают для развлечения и для того, чтобы присматривать за детьми.



    Судя по всему, смешное домашнее видео записывал и герой приведённого ролика. Молодой водила громко напевал песенку, как внезапно его автомобиль занесло и он свалится в кювет. Видеорегистратор подобного типа зафиксировал перепуганного не на шутку американца, когда тот попал в аварию.
     

Поделись страничкой!