Dodge durango 2015

Тема в разделе "Dodge", создана пользователем Mariya, 21 апр 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Dodge Durango 2015 - это третье поколение семейства внедорожников, которое выпускается с 2010 года. И с каждым новым обновлением они становятся всё лучше и лучше.

    2015-Dodge-Durango_1830.jpg

    Если верить отзывам о dodge durango, то это самый лучший джип в мире, по проходимости сравнимый лишь с УАЗом, а по комфорту идущий на тысячу шагов вперёд.

    Чтобы не быть голословной, предъявляю технические характеристики Dodge Durango 2015. Комплектаций много - SXT, SXT Плюс, Limited, Citadel и R/T, но все они семиместные и с автоматической коробкой передач.

    Рассмотрим самые дешёвые комплектации SXT ($ 30495) и AWD SXT ($ 32995). Они обе имеют 3.6 литровый двигатель V6 с мощностью 290л. с.

    Модель SXT имеет тканевую обивку салона,
    автоматический контроль температуры трех зон,
    телескопическую рулевую колонку,
    круиз-контроль,
    электрическую подсветку зеркала,
    шесть аудио динамикаков SiriusXM,
    спутниковое радио ,
    UConnect громкой работы телефона,
    противотуманные фары,
    18-дюймовые легкосплавные диски со все сезонными шинами,
    руль с подогревом,
    подогрев передних сидений,
    паркотроник,
    Bluetooth.
    Дюранго Citadel ($ 40995) и AWD Citadel ($ 43 495) более дорогие модели. Двигатель у них такой же как и в модели SXT, но салон конечно великолепный. Дорогая кожа, совсем другая мультимедиа, улучшенная система безопасности, и куча дополнений, возможно и не самых необходимых, но тем не менее очень приятных.

    2015-Dodge-Durango_1837.jpg
    2014_dodge_durango_061.jpg

    Кому как, а мне нравиться. Много места, судя по отзывам очень мягкая подвеска, и удивительная для внедорожника продуманность салона.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А как же V8 объемом 5,7 литра Hemi?
    360 лошадиных сил, 529 Нм крутящий момент, и этот мотор идет с восьмискоростной автоматической коробкой.
    --- Добавлено 22 апр 2016 ---
    Хм, переключатель КПП странный, попытайтесь его тут найти.
    dodge-durango-red-leather-interior-02.jpg
    красная кожа как всегда великолепно смотрится.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Джойстик где подстаканники.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, мне показалось такое решение крайне неудобным, особенно если надо быстро переключить с задней а "драйв". Вспоминаю обзоры старых внедорожников, где их упрекали за неудобное переключения передач и как следствие невозможность выехать в раскачку)))
     
    Mariya нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну я думаю дело привычки, я когда сел на мерс 221 мне тоже поначалу было неудобно скорости переключать, справа рычажком на руле, а потом привык настолько, что обычное расположение рычага АКП, показалось неудобным.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну не трудно догадаться - там ведь буковки рядом.

    СергейВасильевич, а я вообще не пойму как так переключаться можно, это ведь экзотика какая то.

    Mariya, спорный вопрос, я думаю что у каждого производителя имеется свой собственный, "самый лучший" джип в мире.

    А вот эта неожиданность меня действительно удивила.
    --- Добавлено 23 апр 2016 ---
    Mariya, а откуда вы взяли такие сказочные цены? У меня вот совсем другие данные. Себестоимость Дуранго составляет порядка 70 000 американских денег.

    10__2016-Ferrari-GTC4Lusso-15__650_433.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, думаю Мария привела цены в Америке.
     
    Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, странно хотел посмотреть цены на Durango в России, но на всем известном сайте продаж, новых не оказалось. А б\у 2014 года стоит 3 миллиона 500 тысяч, все остальные дешевле. Странно что не работают серые дилеры или они никому не нужны эти американские увальни?
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, американцы если честно не очень популярны в России, за исключением Эскалейда, и вот такого автобуса Шевроле.
    image.jpeg
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Официально Dodge Durango сюда (в Россию) не поставляется. Как подозревают местные продавцы, это чтобы не создавать конкуренцию и так мало популярному Jeep Cherokee.

    Мне тоже это решение кажется неудобным. Это же внедорожник всё таки, а не дамский мини кар. Тут всё должно быть большое. Ну в крайнем случае, если уж пошла мода на такие переключатели пошла, то прилепили бы его на руль. По моему, так было бы намного удобней, и не надо шарить рукой где то сбоку.
     

Поделись страничкой!