Диагностика автомобилей Ваз выпускавшиеся до 2005 года

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем айнур, 30 янв 2014.

  1. айнур

    айнур Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет, водительский стаж у меня не большой всего год, и поэтому в ремонте автомашины я мало что понимаю. У меня возникла проблема когда зажглась лампочка инжектора, так как я неплохо разбираюсь в электронике,знакомые подсказали самому заниматься диагностикой своего авто, и предложили купить адаптер ЕЛМ. 327,такой вопрос этот адаптер диагностирует авто выпускавшиеся до 2005 года?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  2. антон

    антон Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вообще лучше обратиться к диагностам. Ну а если есть желание заниматься самому, то можно приобрести сканер scanmatic. Работает даже с телефона, да и стоит всего около 2000 рублей. Зато выводит точную информацию вплоть до того какую деталь поменять.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. айнур

    айнур Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Антон, вы не могли по подробнее рассказать о сканере scanmatic. Много интернет магазинов, которые предлагают сканер scanmatic. Хотелось бы узнать на каком сайте, можно заказать этот прибор за 2000 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. lecompt1221

    lecompt1221 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если еще актуально, то можете про корректировку глянуть на форуме корректировка одометров. Там наверное самое большое обсуждение корректировки в рунете, много полезной информации :) Думаю должно вам помочь. Хороший форум
     
  5. Yuao1980

    Yuao1980 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В принципе, больших проблем здесь нет. Сегодня по диагностическим работам всегда можно проконсультироваться в онлайне. Вот здесь, например, обсуждается автодиагностика. Думаю, про ВАЗы информацию без труда найдете.
     
  6. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Диагностика двигателя с телефона??? Это как ? ТСу ЕЛМ. 327 это же оборудование для подключения к "мозгам" авто, если удастся подключиться то и продиагностировать тоже.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересен и забавен вопрос. А какие последствия такой диагностики вы себе представляете? Ну, допустим, вы обнаружите проблему (в чём я сомневаюсь), но как вы её устранять будете???
    Заниматься диагностикой без ремонта - это то же самое, что врачу осматривать больного и не знать, как его лечить.
    Поезжайте в сервис и ставьте на диагностику.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ага особенно если учесть небольшую стоимость диагностики, смысла париться с этими приборами и прогами?
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно, если просто пропариться с ними, но их ещё купить надо.))) В общем, выеденного яйца Пушкина не стоит эта затея.
    Я уж не буду тут рассказывать, как меня когда-то учили, ибо это пусть и смешно, но очень нецензурно, однако замечу, что проблем с выявлением неполадок практически ни в одном сервисе не возникает, если только космолёт туда на диагностику не ставить.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну тут могу поспорить, был у меня случай совсем недавно с противозаносной системой...
     

Поделись страничкой!