Диагностика автомобилей Ваз выпускавшиеся до 2005 года

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем айнур, 30 янв 2014.

1. айнур

айнур Новичок

Симпатии:
    0
    Привет, водительский стаж у меня не большой всего год, и поэтому в ремонте автомашины я мало что понимаю. У меня возникла проблема когда зажглась лампочка инжектора, так как я неплохо разбираюсь в электронике,знакомые подсказали самому заниматься диагностикой своего авто, и предложили купить адаптер ЕЛМ. 327,такой вопрос этот адаптер диагностирует авто выпускавшиеся до 2005 года?

Последнее редактирование: 30 янв 2014
  2. антон

антон Новичок

Симпатии:
    1
    Вообще лучше обратиться к диагностам. Ну а если есть желание заниматься самому, то можно приобрести сканер scanmatic. Работает даже с телефона, да и стоит всего около 2000 рублей. Зато выводит точную информацию вплоть до того какую деталь поменять.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. айнур

айнур Новичок

Симпатии:
    0
    Антон, вы не могли по подробнее рассказать о сканере scanmatic. Много интернет магазинов, которые предлагают сканер scanmatic. Хотелось бы узнать на каком сайте, можно заказать этот прибор за 2000 рублей

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. lecompt1221

lecompt1221 Новичок

Симпатии:
    0
    Если еще актуально, то можете про корректировку глянуть на форуме корректировка одометров. Там наверное самое большое обсуждение корректировки в рунете, много полезной информации :) Думаю должно вам помочь. Хороший форум

5. Yuao1980

Yuao1980 Новичок

Симпатии:
    0
    В принципе, больших проблем здесь нет. Сегодня по диагностическим работам всегда можно проконсультироваться в онлайне. Вот здесь, например, обсуждается автодиагностика. Думаю, про ВАЗы информацию без труда найдете.

6. FireM

FireM Участник

Симпатии:
    1
    Диагностика двигателя с телефона??? Это как ? ТСу ЕЛМ. 327 это же оборудование для подключения к "мозгам" авто, если удастся подключиться то и продиагностировать тоже.

7. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Интересен и забавен вопрос. А какие последствия такой диагностики вы себе представляете? Ну, допустим, вы обнаружите проблему (в чём я сомневаюсь), но как вы её устранять будете???
    Заниматься диагностикой без ремонта - это то же самое, что врачу осматривать больного и не знать, как его лечить.
    Поезжайте в сервис и ставьте на диагностику.

8. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.072
    ага особенно если учесть небольшую стоимость диагностики, смысла париться с этими приборами и прогами?

9. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Ладно, если просто пропариться с ними, но их ещё купить надо.))) В общем, выеденного яйца Пушкина не стоит эта затея.
    Я уж не буду тут рассказывать, как меня когда-то учили, ибо это пусть и смешно, но очень нецензурно, однако замечу, что проблем с выявлением неполадок практически ни в одном сервисе не возникает, если только космолёт туда на диагностику не ставить.

10. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.072
    ну тут могу поспорить, был у меня случай совсем недавно с противозаносной системой...

11. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Да кто бы сомневался.))) Надо было слово "практически" выделить жыыырным шрифтом, чтобы не возникало ощущения, будто все без исключения диагностики работают на ура!
    Само собой, такие лохи попадаются, что приехав, сидишь и думаешь себе, а какой ... взял их на работу?!
    Вот выбирая себе вариант из Х5 и МЛ350 послушал знакомого своего, который тоже дал понять, что выбор мне надо останавливать на последнем.
    Поведал, как на своём Х приехал на диагностику к дилеру, а не к леваку, который ни черта найти смог, а нормальный левак потом мгновенно обнаружил проблему.

Поделись страничкой!