Диагностическая карта для ОСАГО: купить или пройти самостоятельно?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Майкл, 30 дек 2015.

  1. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Процедура техосмотра претерпела в последние несколько лет немалое количество всевозможных изменений. Но главное осталось неизменным – диагностическая карта необходима всем автовладельцам. Без нее могут обойтись только владельцы новеньких автомобилей, которые сошли с конвейера не более 3 лет назад.

    Диагностическую карту для ОСАГО купить или пройти самостоятельно? Таким вопросом задаются многие в нашей стране. Некоторое время назад, никто помыслить не мог, что приобрести техосмотр можно будет в готовом виде. Сейчас это не трудно сделать через страховые компании даже через интернет.

    А каково ваше мнение: лучше самостоятельно техосмотр проходить или готовую карту купить?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, мое мнение покупать. Ну не думаю, что на СТО Вам смогут рассказать что-то новое о вашем автомобиле. А так вариант сэкономит время. А разница есть в цене, купить или пройти?
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну если проходить где-то в половину дешевле. У меня знакомый один, дотошный такой. У него Шкода Суперб универсал, три года, покупал с новья, был на ТО у дилеров, а затем решил сразу же поехать пройти по всем правилам и получить диагностическую карту. Хотел посмотреть предъявят ему на диагностике что-нибудь или нет? Если предъявят хотел ткнуть накладную, что был у дилера на ТО и с машиной все окей, хотел тогда посмотреть на их реакцию? Приехал на станцию, разочаровался. Машину его даже загонять никто не стал, сказали - что мы тут у вас диагностировать будем? У Вас машина новая. Заплатил он что-то около 800 руб. точно не помню. А если у страховщиков покупать, то стоит диагностическая карта порядка 1500 руб.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, тогда если нет особой очереди, если автомобиль достаточно свежий и есть желание сэкономить деньги, лучше проходить самому. Все очевидно? Или есть все же какие-то подводные камни?
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да думаю что нет никаких камней. Просто если находится эта фигня рядом с домом то это одно, а если куда-то ехать нужно то это совсем другое. Поеду на ТО в Тойота Рублевский нужно узнать делают у них диагностическую карту, у меня в принципе летом будет три года, нужно будет получать эту "чертову карту". :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  6. Михаил111

    Михаил111 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если оформлять полис ОСАГО через интернет, обязательно нужно прежде сделать карту ТО. Если при оформлении полиса карта потом закончится, такой полис могут признать недействительным при ДТП.
    --- Добавлено 9 дек 2017 ---
    Карты ТО должны тоже вноситься в единую базу
    --- Добавлено 9 дек 2017 ---
    На станции ТО техосмотр пройти практически невозможно
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Но это смотря на какой машине, ездил у меня тут товарищ один неделю назад на Ауди А8 2013 года, прошел без каких-либо проблем, плюс в сервисе на СТО, сам директор лично подошел и сказал - «жму руку, вы единственный кто приехал к нам, сам на такой машине, делать диагностическую карту». :)
    Ездят люди, мало но ездят... Из моих знакомых уже двое.
     
  8. skvartsova.al

    skvartsova.al Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Будет трое :D
     
  9. Leonna

    Leonna Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Время это точно экономит, а вот деньги уже не особо. Такое ТО на скорую руку сейчас дороже процентов на 30, тут каждый сам решает что сэкономить, время или деньги
     
  10. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Прощу купить, потому как поехав на СТО предложат так же его просто купить. Да и вообще, бесполезное это занятие, лишние деньги
     

Поделись страничкой!