Daewoo Nexia - отличный автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Alessandrorossi, 1 фев 2014.

1. Alessandrorossi

Alessandrorossi Новичок

Симпатии:
    0
    Отличная мягкая подвеска для наших дорог, резвый двигатель с разгоном до 100 км/ч за 11,5 сек., брал комплектацию 2008 года GL 1.5 16V (16 клапанов). Сборка не фонтан (узбеки), особенно если сравнивать с чистокровными корейцам. Приходится кое-что докрутить и отрегулировать. Электроника (ЭБУ) современная, но увы боится морозов, могут врать датчики, гореть чек и т.п. В целом за такие деньги автомобиль отличный!

2. SergeyM

SergeyM Новичок

Симпатии:
    1
    Да, автомобиль неплохой, и надо сказать, что довольно надежный. Правда, раньше у него было гораздо лучшее качество, а сейчас оно скатилось в худшую сторону, но не сильно. А вот с этим ЭБУ у меня как раз и возникли когда-то проблемы, потому что постоянно по неизвестным причинам сбивались настройки и горел индикатор "чек" на панели приборов. Ездил на СТО все время, и мне выставляли эти настройки ЭБУ. То говорят, что мол качество бензина в этом виновато, то еще что-то, в общем, они и сами не могли понять, почему горит этот чек.

Последнее редактирование: 10 фев 2014
  3. Ulu

Ulu Новичок

Симпатии:
    0
    Последние модели Нексии претерпели изменения не большие. В первых выпусках Нексий, рычаг коробки передач был немного не правильно расположен, не совсем удобно было переключать скорость. А последние выпуски, в которых вид фар уже изменен, этот недостаток исправлен. А в общем машина отличная, зимой хорошо себя ведет на снегу, расход средний, ходовая часть и мотор долговечен. Один недостаток, салон узковатый, скованным себя внутри чувствуешь. В жигулях на много комфортно.

4. Kireev

Kireev Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю, почему у вас возникли проблемы с датчиками в Нексии. У меня все в порядке. Цена на авто приемлемая, хотя конечно для тучных людей в салоне будет тесно. Но если к машине аккуратно относиться, то прослужит все 10 лет. И еще смотря какого года выпуска у вас авто. В последних моделях ничего докручивать и менять не нужно.

5. Asif

Asif Новичок

Симпатии:
    0
    Отличный автомобиль! Эксплуатирую с 2007 года, не было ни одной жалобы, но сейчас возникла проблема: заметное биение руля (особенно заметно на ровной дороге). Первая мысль была на проблему с дисками и шинами, но проверка не подтвердила догадку. Можно ли как то устранить собственными силами, или придется обращаться в автосервис?

6. aliess100

aliess100 Участник

Симпатии:
    0
    Ой, не знаю на сколько он отличный автомобиль...., но сегодня я вызвала такси и приехало Daewoo Nexia, в такси стучало и гремело все!, В прямом смысле этого слова. Я понимаю что за машиной нужно следить, своевременно делать диагностику, ремонт и т.д, но еще хуже такси на котором я ездила не было. Больше и видеть их не хочу.

7. Олег Владовской

Олег Владовской Участник

Симпатии:
    4
    Daewoo Nexia довольно хороший и проверенный автомобиль. Знаю точно, что у этого автомобиля выносливый двигатель и не дорогой в ремонте, да и кузов тоже заслуживает внимания. У меня был такой автомобиль довольно длительное время, но на его ремонт за 4 года я потратил всего около 3 тысяч - это при том, что ездил на нем каждый день.

8. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    992
    но может дело не в авто, а в хозяине? Думаю до ручки можно довести и мерседес)

Mariya нравится это.
  9. FrOlgen

FrOlgen Новичок

Симпатии:
    1
    Ну была у меня Daewoo Nexia в течение 10 лет. Взяла новой в 2001 году узбекской сборки. Косяки сборки устранили по гарантии в первый год. В первые пять лет вопросов к ней не было, а потом ровно на 50 000 км полетел генератор, потом он же сдох на 100 000 км. На 110 000 км сломался носик расширяющего бачка под патрубком, где его не видно - двигатель закипел пару раз. Потом сразу сдох блок ЭБУ. Рулевые наконечники меняли при каждом ТО. Родные амортизаторы больше 15 000 не ходили, потом начиналась раскачка кормы при торможении или повороте. Пружины тоже меняла несколько раз, ставила усиленные.
    Движок был 1,5 низкоборотистый - поэтому по пробкам расход доходил до 10 л/100 км запросто. Но сцепление продержалось 130 000 км - так и отдала на родном. И к движку никаких вопросов - компрессия как у нового.

10. mashinka-prince

mashinka-prince Новичок

Симпатии:
    0
    Основная проблема для этой марки низкое качество антикоррозийной обработки кузова. Большинство обращений в сервис касается выхлопной системы, стоек и днища особенно после зимнего сезона наблюдается первая ржавчина, которая быстро распространяется по кузову образуя через несколько лет дыры латать которые очень проблематично. К сожалению на нашем рынке корейские оригинальные модели тяжело найти, а производства Узбекистан.

11. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    FrOlgen, ничего не понимаю, а не проще было один раз поставить амортизаторы нормальные и забыть о них на 100 тысяч, тоже и с пружинами. Насчет генераторов, мне тоже не понятно, полно генераторов БОШ, Валео и т.д. на Нексию, почему надо было ставить нечто, что ходит по 50 тысяч?

12. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    371
    Что можно сказать о Дэу Нексиа? Довольно достойный соперник продукции «АвтоВАЗа». У Волжского автозавода есть и более дорогие модели, но я бы не сказал, что они лучше. В этой ценовой категории Нексиа, вероятно, это один из лучших вариантов. По сравнению с «Ланосом» - вообще выигрывает однозначно: гораздо больше и просторнее при сравнимой цене. Даже выглядит гораздо солиднее «Ланоса»

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    mashinka-prince, а толку латать? Если ты знаешь болячку конкретной марки, то наверное проще предупредить болезнь? Нам рынке полно сейчас антикорозийных средств. Обработать кузов раз или два раза в сезон, не так уж и сложно. А если выхлопуха перегорает, так может это с регулировки карбюратора надо начать? Любую машинку, даже самую совершенную нужно подгонять под себя.

14. кирилл542

кирилл542 Новичок

Симпатии:
    0
    я раньше хотел жене взять но теперь уж точно нет!

15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    кирилл542, а что так? Боитесь трудностей? :p
    Так я Вас разочарую, у каждой машинки есть какие то свои болячки. В каких то моделях электроника глючная, у кого то ходовая не фонтан, где то с кузовом беда. Пройдитесь по отзывам владельцев, идеальных авто не существует, ну или они стоят столько, что Вам столько и не присниться. Но если за любой, даже не очень дорогой китайской машинкой ухаживать, она сможет долго ездить.

16. AlexOptimal

AlexOptimal Новичок

Симпатии:
    0
    Автомобиль безусловно своих денег стоит, но второй раз я бы уже его не взял по ряду причин. Начну с плюсов: основной - это сравнительно дешевый ремонт практически всего, любой машине свойственно ломаться, а на нексию всегда есть куча запчастей и купить их можно не слишком дорого. В целом машина надёжная и почти безотказная. Единственный минус - это то, что машина реально гниёт со временем. С этим ничего не сделаешь, разве что вырезать днище потом порожки, крылья и приваривать новые и так со всем кузовом. За те же деньги, что и нексию, можно взять саманд, там нет таких проблем но есть свои, так что думайте сами что лучше.

17. Иванес

Иванес Новичок

Симпатии:
    0
    Скажу сразу-мне машинка нравится. Соотношение цена-качество просто на высоте, а если сравнивать с отечественными, то вообще небо и земля. Взял полгода назад (машинка 2001 года) поменял шаровые и больше никуда не лазил и проблем с ней не видел. Из минусов лично для меня за эту цену немного неудобное кресло.

18. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    371
    Я думаю, что если бы вы проехались на убитом такси Мерседес, то после этого бы плевались при любом упоминании этой марки )
    Явно эта Нексия, в которой вам довелось ездить, была в ужасном состоянии. И я не знаю о чем думает ее водитель и каким местом он это делает. Единственное, что понятно – что не головой.
    Мое мнение, что ездить на автомобиле в таком состоянии – опасно для жизни. А, тем более, возить пассажиров? Этот водитель – потенциальный убийца.
    Я понимаю FrOlgen в том, что она ставит все родное. Это вполне логичный поступок. Не знаю, есть ли смысл брать автомобиль, чтобы сразу менять в нем практически все запчасти на более надежные.

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    на Нексию есть вполне приличные запчасти от сторонних производителей, и они с лучшим качеством. К примеру поставив амортизаторы Монро проблем с раскачкой можно было бы избежать, тоже самое и с наконечниками. Зачем брать родные, если они так мало ходят?

20. bobr12

bobr12 Новичок

Симпатии:
    0
    Супер авто)

Поделись страничкой!