Daewoo Matiz

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем moodyn, 3 фев 2014.

  1. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    "Спортивная" - в смысле резкий разгон - торможение:) На "Матизе" такой стиль езды доступен. Часто вижу, как владельцы "маломерок"(так презрительно называют автомобили класса "А") резво срываются с места на перекрёстках, а через несколько сотен метров резко тормозят. Зачем, если сзади никто не подгоняет? После удивляются непомерно высокому расходу бензина.
     
  2. Лучик

    Лучик Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Присматриваюсь к покупке Daewoo Matiz. Много плюсов отметила для себя, ваши комментарии- тому подтверждение. Скажите пожалуйста подойдет ли Матиз в качестве первой машины? Опыт вождения у меня минимальный и хотелось бы недорогую, но надежную машинку. Для перевозки себя и ребенка по городу и в школу.
     
  3. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Насчет резких стартов и торможений. Если честно, подобная манера езды всегда вызывает только иронию и немного опаски, но в случае, когда подобным занимаются на Daewoo Matiz, то это просто смешно.
    Как первая машина - подойдет. Не габаритная, послушная, юркая, плюс бензина кушает очень умеренно даже по городу.
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Для Вашего варианта - вполне обоснованный выбор. В таком автомобиле не комфортно будет трём-четырём людям, тем более в длительной поездке, а в случае преимущественных передвижений по городу - оптимально, как говорят.
    "Матиз" - мой первый автомобиль, учиться ездить на нём - одно удовольствие(мой опыт).
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромное, даже улыбнулся) Это по принципу шпрот в банке? С моей комплекцией, например, я один в такой машине сидеть буду, а остальные рядом бежать)))

    Ну, допустим, по городу, худенькому человеку ездить будет неплохо. А как только на трассу (за грибами-ягодами, на дачу, рыбалку и т.д.) попадаешь, то сразу чувствуешь всю ущербность корейца, ибо сам-то не кореец, но русский.

    Да и в плане безопасности: маленькие машинки очень уязвимые и травмоопасные!
     
  6. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Впятером в "Матизе" неуютно, разумеется, а по трассе "ущербность" автомобиля выявляется лишь в сравнении с дорогими иномарками, да и то при поездке требовательного, капризного человека:) Уточню: при нормальной скорости "Матиз" ведёт себя нормально.
    Безопасность, знаете ли, не настолько значима. Если суждено пострадать, в танке пострадаешь:)
     
  7. игорь ким

    игорь ким Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    После обкатки двиготеля, в коробке где стоит воздушный фильтр, в отверстии стоит дудка для уменьшения подачи воздуха. Надо ли её убирать? И уменьшается ли расход топлива из-за этой дудки.
     
  8. Lima

    Lima Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Машина из класс бюджет. Внутрянка не сказать прям супер, сделано всё из достаточно не дорогостоящего материала. Для езды по городу вариант хороший , цена удовлетворяет минимальные потребности владельца данного авто. Безопасность конечно не на высшем уровне, страшновато немного,так как расплющит её при столкновении быстро и не заметишь. Ну а так общее впечатление хорошее, для спокойной езды по городу подходит.
     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Верные замечания. Дешёвые автомобили всегда более нежные в эксплуатации, что нужно учитывать при езде по нашим дорогам. Лихая езда на "Матизе" вынудит хозяина точно знать стоимость рычагов передней подвески(шаровая опора выполнена заодно с ней), наконечников рулевых тяг.
    Мой "Матиз" - максимально дёшев, в нём отсутствуют все "излишества", но я доволен своим "малышом":)
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Мне нравится Ваш подход к своему автомобилю!!!
    Ваш Матиз, наверное постоянно улыбается.
     
    sergejj нравится это.

Поделись страничкой!