Daewoo Matiz – маленький трудяга

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем alex1975, 4 фев 2014.

  1. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за советы, многое знала и выполняла, некоторое нет. Масло всегда меняла, третий пукт о не допускании снижения заряда не выполняла практически никогда, ну и конечно же никакой потребитель тока практически никогда не включала, разве что не специально, хотя это хороший совет, возможно благодаря нему и не было бы этой проблемы. Во всем нужна последовательность в действиях.
     
  2. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Выше упоминали о якобы жёсткой педали тормоза "Матиза". Странно, чем она жёсткая? Не вижу такого недостатка.
    Существенные недостатки "Матиза" вот ещё какие: с "возрастом" более 6-7 лет становятся заметными затруднения с переключением передач. Анализирую опыт коллег и свой. Думаю, простой заменой троса переключения передач не обойдёшься, проблема в коробке.
     
  3. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тормоз нормальный, проблем не возникало ни разу. А с переключение передач у меня были неполадки постоянно, когда ездила на Матизе, даже на СТО приходилось обращаться с этой проблемой, и это после 3-х лет езды на автомобиле. И сказали что проблема была действительно в коробке и не у одной меня. Это проблема всех Матизов наверное.
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    У моего "Матиза" аналогичная неприятность произошла после 6 лет эксплуатации, но устранил я её регулировкой сцепления. Вероятно, износ сцепления сказывается и периодически требуется увеличивать ход педали выключения сцепления. Работа - на несколько минут.
    О КПП "Матиза" слышал и читал нелестные отзывы, но пока отсутствуют сложности.
     
  5. CRAZY_TALLIVAN

    CRAZY_TALLIVAN Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Ну почему считают, что матиз - это женский автомобиль?Что за стереотипы? Зачем эти понты? Знаю нескольких успешных людей, которые взяли себе матиз бест. Люди, которые их не знают думают, что они мало чего достигли, а на самом деле...

    НУ не исключительно женский это авто! Ну только если добавить на фары реснички:)
     
  6. Sverlo

    Sverlo Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А мне данный автомобиль не понравился. Да, маленький, его удобно парковать. Но вот моей семье в нем тесно.
    Столкнулся с проблемой, когда устанавливал детское кресло. Кресло для ребенка до года, устанавливается не так, как кресло для ребенка по-старше. Так вот у Daewoo Matiz не хватило длины ремня, чтобы как надо установить детское кресло. Я всегда думал, что длина ремня у всех машин одинаковая.
    Так же он не устойчив на дороге. Чувствуются все неровности дороги. Да и расход у него большой. По городу 10 литров! Для такой крохи - многовато.
    Я его продал и не жалею.
     
  7. Aleks

    Aleks Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Daewoo Matiz - это маленький и комфортный автомобиль для города. Оно хорошо маневрирует - в нем комфортно объезжать пробки, парковаться, он даже хорошо себя ведет при заездах на бордюр. Да и расход у него никак не 10 литров, при смешанном цикле есть в районе 7 литров на сотню. А по поводу того, что в нем тесно, то это извините... Этот автомобиль уж никак не позиционирует себя на рынке как семейный автомобиль.
     
  8. джокер82

    джокер82 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Два года назад приобрёл этот недорогой автомобиль жене. Где только и в какую погоду на нем не ездили, нареканий ноль для его габаритов. Где можно застрять, там на руках вынесешь. Бензин заправил и забыл про него. Автозапчасти вообще не проблема в любом магазине найдёшь, парковаться жена на этой ласточке научилась быстро. Минусы для четверых взрослых очень тесно. Вообщем советую всем не пожалеете как эконом вариант.
     
  9. Svetlanka

    Svetlanka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Машина бюджетная. Отсюда и некоторые неудобства. Например, летом, когда в жару работает кондиционер, а в машине не только водитель, но и пассажиры, то на подъеме приходиться отключать и радио, и кондиционер. Иначе Matiz просто не может вскарабкаться. Когда есть мужчина, то, как здесь многие уже писали, и руками можно дотолкать. Но, когда за рулем дама и везет она своих 4 подружек, то возникает проблема. Уточню, что объем двигателя 0,8 л.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Svetlanka, Читаю вас и думаю! Четыре подружки! Матиз! Как то не вяжется... А если подружки такие... Вау бедный Матиз.
    image.jpg
    --- Добавлено 13 фев 2015 ---
    Хотя эти подружки могут не то что заталкать на горку Матиз, они могут его просто съесть.
     

Поделись страничкой!