Daewoo Lanos недорогой и неприхотливый автомобиль

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Romik, 3 фев 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что Daewoo и кабриолет Lanos. Вот такая симпатичная машинка была представлена на одном из автосалонов в 1997 году:
    111.jpg
    123.jpg

    Правда, запустить автомобиль в серию так и не рискнули.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, кто эти отзывы пишет, но я ездил на Daewoo Lanos 1,6 SX - 106 л.с., передние электрические стеклоподъемники, подушка безопасности, АБС, за 65 тысяч я ничего не ломал, и у меня ничего не ломалось. Еду на такси, Ланос, водитель рассказывает, что пересел с "девятки" и в шоке от колоссальной разницы.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, говорят, что основные переделки касаются ходовой. Дескать она не слишком хороша для наших дорог. Клиренс маленький, и пружины не хорошие, нет защиты на двигатель. А ведь такие автомобили покупают небогатые люди. Вот как Вы говорите -- для такси или по сёлам ездить. Тут нужна хорошая подвеска, и проходимость. Тут же её нет. С "девятки" на Ланос, конечно будет разница. Ланос это практически иномарка, а не СССР, но всё же нужно инженерам ещё работать.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Как нет? "Железяка" защиты картера двигателя на "Ланос" стоит меньше 50 долларов и монтируется за один гаражный вечер. :)
    1122.jpg
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, я понимаю. Можно и защиту купить, и бампер с амортизаторами заменить, и колёса хорошие поставить. Но это всё должно идти предустановленное на заводе. Ведь защита на двигатель в наших условиях это то, что устанавливает 90% водителей. Они же не продают автомобиль без дворников, или без фар. Можно обойтись без кондиционера, но защиту уж могли поставить. o_O
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Зачем отбирать хлеб у торговцев автомобилями? Защита картера обычно входит в опцию "плохие дороги" и монтируется в автосалоне.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы не понимаете наверно, но Ланос это самая дешевая, но именно иномарка. Если туда поставить электростеклоподъемники, подушки безопасности, защиту, то все это только удорожит автомобиль.И кто его тогда будет покупать? Тот факт, что таксисты наматывают по 500 тысяч на Ланосах а многом говорит. Отзывы пишут те, кто либо совсем немного на Ланосе ездили либо вообще ни разу.
    --- Добавлено 7 июн 2016 ---
    А что с бампером то хоть не так?
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В данной ценовой категории, считаю автомобиль Lanos, удачным вариантом. Все запасные части, всегда имеются в продаже, и вполне допустимы по цене (отличаются своей дешевизной по сравнению с другими брендами), причем не уступают качеством и надежностью по длительному ресурсу сроку эксплуатации. После установки распорки на передние стаканы, автомобиль реально стал крепче и жестче, даже мне так показалось намного устойчивее на виражах.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сегодня наконец-то прокатилась на Ланосе. Таки вынуждена согласится, что машина очень даже неплохая. Хотя, мне может и повезло. Это такси, но видать хозяин очень аккуратный. Разговорились по дороге - он бывший военный, а теперь на пенсии. Машинка как картинка. Всё чистенько, аккуратно, в салоне ни пылинки, и мотор работает идеально. Но кондиционера таки не хватает.
     
  10. Кирил

    Кирил Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ланос - довольно неплохой автомобиль в своем ценовом диапазоне. Но я бы отдал предпочтение купить б/у иномарочку за те же деньги(если вы новый ланос собрались покупать). Она будет намного поприятней и комфортней чем новый ланос с салона...
     

Поделись страничкой!