Citroen c 1

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем ellada750, 6 фев 2014.

  1. ellada750

    ellada750 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Никогда не думала, что буду хозяйкой данного автомобиля, но, как говорится, судьба сама решает. При выборе автомобиля у меня были определенные параметры: достаточно невысокая цена, комфорт, низкий расход топлива, и очень хотелось машину "не как у всех". Честно скажу, изначально рассматривала варианты б/у, но поскольку подсказать было некому, я просто побоялась попасть на недобросовестного продавца. Приобрела машину в марте 2013 года (в салоне), полностью довольна своей покупкой. Очень нравится внешний дизайн, после рестайлинга (фейс-лифт). Машина очень шустрая, верткая, даже со светофора могу стартовать быстрее всех (ну это так, к слову ;). Расход по городу - до 6 л (коробка-робот), по трассе - около 4 л (летом получался 3,8 л). Заправляюсь крайне редко, даже успеваю забыть дату последней заправки. Литровый движок выдает 68 лошадиных, вполне комфортно чувствую себя и в городе, и по трассе (особенно, если дорога ровная). Есть некоторые замечания, которые, по-сути, не могут быть решены в автомобиле такого ранга - низкий клиренс (всего 13 см) - а если сделать выше, наверное, машину просто будет сносить ветром, да и на внешнем виде отразится не лучшим образом. И маленький багажник. Но, опять же, для женщины вполне сойдет - все пакеты из супермаркета помещаются, а при желании можно еще и задние сидения сложить 50/50.
    В общем, с машинкой я подружилась. Работает без замечаний, так что, думаю, кататься на ней буду еще долго. :)
     

    Вложения:

    • IMAG1395.jpg
      IMAG1395.jpg
      Размер файла:
      983 КБ
      Просмотров:
      662
  2. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    C1 мне очень по душе. Маленький и очень удобный в городе. Безумно стильный.
    Как для таких габаритов - весьма просторный. Есть и необычные решения (вроде отсутствия стеклоподъёмников сзади), к которым, однако, быстро привыкаешь и начинаешь хвалить дизайнеров.
    А вот крышку бардачка я бы докупил - у нас не Франция, всё же.
     
  3. Инфинити

    Инфинити Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотрите внимательно, чтобы вас не облапошили. У C1 бывает заводской брак часто. А выявить его сразу у нас почему – то трудно. Сестра купила С1 и теперь мучается. Ремонт не дешевый. C1 - недорогой и компактный, это прекрасно. Везде припаркуется. Достоинство – салон просторный, зато звукоизоляции нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  4. ellada750

    ellada750 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А какой конкретно брак с завода достался Вашей сестре? Моей машине год, недавно я отказалась от гарантии (обслуживаю у частников). Катаюсь ровно год, всем довольна. Отказаться от гарантии решила из-за недопонимания с сотрудниками сервиса, нереальных цен и криворуких механиков. Но не жалею ни минуты о покупке.
     

Поделись страничкой!