Что должно быть в автомобиле?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 17 апр 2015.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Как и чем должен быть укомплектован современный автомобиль? Аптечка с запаской -- это понятно, но что ещё нужно? Знак аварийной остановки, домкрат... Что ещё входит в список необходимых вещей на каждый день? Если дальняя дорога, то понятно, берёшь по максимуму.
    Когда то мы ездили на Москвиче, и всегда в багажнике лежала запасная шаровая и канистрочка с маслом.:p

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    467
    У каждого автолюбителя свои предпочтения... Но, я не сторонник дорогих комплектаций. Но что для меня важно:
    1. Кондиционер, а лучше климат-контроль
    2. Автомат ( конечно если не будет автомата, можно "палку" дергать, но не хотелось бы, для городов миллионников считаю автомат обязательным)
    3. Музыка, лучше конечно usb, блютуз.
    4. Подогрев сидений, зеркал.
    5. Ну конечно, полностью электрические стеклоподъемники.
    6. Литые диски. (Ну не люблю я штамповку и колпаки)
    7. ВАЖНО, датчик жидкости омывателя. (Неприятно когда жидкость заканчивается на зимней трассе)
    8. Ну безусловно центральный замок.

Ну пожалуй и все... Без остального можно обойтись.

Mariya нравится это.
  3. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Andrew, а это называется "стандарт"? А что же тогда входит в люксовую комплектацию?
    Ну вот пришла я в автосалон, и начинают мне продавцы по ушам ездить, пытаясь навязать кучу ненужных услуг, или дополнительных функций? Как определить, что мне нужно, а что нет? Есть ли смысл именно эту комплектацию в салоне заказывать? Может мне дешевле магнитола на стороне обойдётся, как и навигатор с паркотрониками?

4. Andrew

Симпатии:
    467
    Mariya, в люксовую, много чего. Ну например: кожа, 3-х зонный климат, подогрев руля, поворотный ксенон, подогрев лобового, дорогая музыка, навигация, жесткий диск, пневмоподвеска, охлаждение сидений, телефон или громкоговорящая связь, ну в зависимости от модели. Бывает машинка совсем пустой, а бывает в базе и кондей и литые диски.

Mariya, обычно "иномарки" продаются в салонах уже в готовых комплектациях. Поэтому нужно исходить из этого. Кондей сами не поставите, правда? Или литье, легче купить уже в комплектации, чем оригинал отдельно. Да уже и не модно самим колхозить.

5. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.199
    В автомобиле должно быть:
    1. кондиционер, за климат только переплачиваешь)
    2. Механика 6 ст, а к ней мотор 2,0 Т
    3. Музыка, лучше Марк и Левинсон, но пойдет и Блюз с двумя динамиками
    4. Подогрев не нужен практически ничего, кроме заднего стекла
    5. Задние электростеклоподъемник только механика, мне нет дела до тех кто там сзади
    6. Диски можно потом купить, оригинальные обычно невзрачные. Я бы OZ купил
    7. Бутылка омывайки огромном багажнике заменит датчик уровня омывайки
    8. ну ЦЗ пусть будет
    Добавлю от себя, в нормальном автомобиле должны быть стояночные огни и комфортная работа поворотников, как же это удобно!!!
    --- Добавлено 20 апр 2015 ---
    а кожа это отстой, лучше нормальная ткань, а не такая как в Рапиде!

6. Andrew

Симпатии:
    467
    СергейВасильевич, вы любитель дергать резиновую штуковину туды-сюды. :D
    Подогрев конечно не нужен, особенно когда машина на улице и минус 20!!!
    Бутылка омывайки конечно заменит, но когда едешь по трассе зимой летит грязь и тут бац заканчивается омывайка, а бывает, что и остановиться сразу и нельзя, создашь аварийную ситуацию. Вот и начинаешь грязь на сухую размазывать, до первого "кармана".

7. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    экономия должна быть экономной, а механические коробки передач дешевле, чем автоматические трансмиссии.
    --- Добавлено 20 апр 2015 ---
    ну еще зеркал соглашусь, но только не попогрейка - вредно ведь)

8. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Спорный вопрос. Я не люблю, когда попа мёрзнет.:oops:

9. Andrew

Симпатии:
    467
    СергейВасильевич, это единственный плюс механики, что она дешевле.

10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    а у мальчиков и девочек там по разному устроено :D
    --- Добавлено 21 апр 2015 ---
    н вот еще, а как же надежность? Механические трансмиссии легко выхаживают по 500 тысяч, а автоматы чаще всего уже на 250-300 требуют серьезного ремонта.

11. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Что-то вы не то обсуждаете, как мне кажется. Вопрос автора темы был что вы возите с собой в автомобиле. Домкрат, аптечку, насос, знак аварийной остановки, ... ???
    А тему продолжили технической комплектацией автомобиля. Коробка автомат, подогрев зеркал и сидений, литые диски, музыка блютуз. Неужели вы все это возите с собой? Механические трансмиссии, кондиционер. Не тяжело возить вторую машину?

12. Andrew

Симпатии:
    467
    Автоледи, ну а что с собой возить? То что рекомендовано правилами обязательно, остальное хлам.
    Да еще лежат у меня в багажнике комплект (3шт) светоотражающие жилеты. Насос не вожу, так как на бескамерной резине даже с проколом до ближайщего шиномонтажа всегда дотянешь. А если колесо спустит в ноль, то его бесполезно качать. Если машина жрет масло, то конечно масло должно быть, если в дальнюю дорогу то канистру жидкости для стекол, не мешало забросить, ну трос - это "старая привычка".
    Щетка для снега, если зима...

13. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    у меня в машине: халат черный рабочий 1 щт, домкрат 1 шт, огнетушитель 1шт, аптечки 2 шт, знак аварийной остановки 2 шт, ключ балонный 1 шт, ключик какой-то 1шт, ключик еще какой-то 1 шт, скребок для снега в комплектации автомобиля 1шт, скребок типа лопата/веник 1шт, буксировочный трос 1шт, завтра посмотрю что там еще допишу. Масла нет, пересел на Шкоду пока не надо. Омывайка вчера закончилась, последнюю влил.
    когда у меня была "девятка" я возил и термостат и какие-то релюшки и карбюратора/стартера/генератора части, и естественно крышку трамблера и бегунок и датчик холла, и коммутатор. А еще лампочки, масло, тосол, предохранители, ВВ провода, свечи,жидкость для промывки карбюратора, хомуты резиновые для глущителя. Вспомню что у меня лежало в багажнике девятки допишу.

Mariya нравится это.
  14. Andrew

Симпатии:
    467
    СергейВасильевич, ууу какой запасливый!!!

15. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    Заглянул с утра в багажник и обнаружил там щетки стеклоочистителей! Никому не нужна щетка на Поло хетчбэк 2012 г.в. новая производства БОШ? :D
    --- Добавлено 22 апр 2015 ---
    это Вы сейчас про две аптечки или набор юного автомобилиста в "девятке"?

16. Andrew

Симпатии:
    467
    СергейВасильевич, б/у?

17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    кто? Щетка? Нет новая я ее купил на Рапид, думая что они все одинаковые, но оказалось это не так))) В итоге имею щетку, и выкинуть жаль)
    А аптечку я купил с набором автомобилиста, там еще огнетушитель, трос и прочее и такой же набор мне ОД Шкода дал.

18. Andrew

Симпатии:
    467
    СергейВасильевич, какие щедрые??? Они это всем дают:D щетки высылайте применение найдем. Будем окна в квартире мыть...

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    Итак мой багажник и всякое добро в нем) Пылесос в комплект не входит)
    IMAG2855[1].jpg
    Коврик в багажник резиновый универсальный, только что подарили не успел под размер подогнать)

Andrew нравится это.
  20. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    713
    СергейВасильевич, а этот девайс чем-то регламентируется, или можно применять любое средство для пожаротушения. Я вот тут наткнулся на огнетушитель ВВПА-400 аэрозольного типа, говорят весьма эффективен, а представляет собой простой баллончик как у дезодоранта. Его можно запихнуть в любое место автомобиля, а что особенно важно - в бардачок.

Нам ещё преподаватель по автослесарному делу задавал вопрос - где должен храниться огнетушитель? Все недолго почёсывая репу отвечали - "да в багажнике"! Нет, уверенно отвечал мудрец, он должен храниться в таком месте, чтобы к нему был мгновенный доступ!

-400 _1-500x500.jpg

Mariya и СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!