Блокировки в Украине соц сетей и Яндекс

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 18 май 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич,
    Недавно группа журналистов официально ввезла из Украины в Польшу поддержанный ЗАЗ 968М и зарегистрировала его. За регистрацию и растаможку заплатить 250 долларов.
    2.jpg
    Теперь ребята пытаются официально вернуть машину на родину. Говорят, что это обойдется как минимум на порядок дороже. :)
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    250 гривен! Вот его цена! Зепера в смысле, в общем.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А что там такое с Польшей, я слышал кипишь какой-то, но не вникал?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну в Украине же ограничение на ввоз автомобилей старше 5? лет вроде? Так им этот Запорожец придется ввозить как раритете и соответственно цены выше на растаможку, да? А так, я конечно знаю, в Украине просто ужасающе высокие пошлины, но и бюрократия и взяточничество не менее ужасающее. Победят ли когда-то, как считаете Игорь?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А Вы курите? У нас тут пачку сигарет продавали "из под полы за 70 грн.). Сейчас поставки возобновились и полки наполнились. Но весь май сигарет не было.
    Сейчас "филипп моррис" проиграл отечественному производителю. Те требовали зафиксировать минимальную цену на сигареты, на уровне 21.5 грн. за пачку. Но ВР отклонила пока это требование. Нельзя же всё сразу и цены на сигареты-алкоголь поднимать и соцсети рубить. Трезвый и ни чем не занятый народ может взбунтоваться.:p
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно, когда
    Mariya, я не кур, а что было? У нас нет! Водяра совместно с пивом пришли в Евроцены, но сигарки были всегда, никто не запрещал. По Крайней мере у нас в Задрепижье!
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Готовится закон, уж не знаю, пройдёт он или нет, но это будет жесть.
    Суть законопроекта в том, чтобы закрыть все СТО и другие сервисы по ремонту, которые не авторизованы кем то из крупных производителей.
    Звучит это как Законопроект №5419 «О недопущении злоупотреблений в сфере регистрации и обращения знаков для товаров и услуг»
    А по сути, если вы захотите отремонтировать свою Тойоту не у своего официального дилера, или отремонтировать Нокию в сервисе на рынке, то у вас ничего не получится. Потому что, этих сервисов просто не будет.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Мыло, деньги, плохо!!!
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Какие-то особенные сигареты? Я ничего такого не наблюдал в супермаркетах.
    Сигареты должны стоить как в Европе :D а тот алкоголь который я пью и так уже дороже чем в Европе :D

    ЗЫ

    За рулем не пью!
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ой, да обычные ЛД. В городе то местами были, но к нам в село по магазинам не завозили, вот и появились перекупы, которые по вечерам у баров тёрлись и страдальцам продавали.

    Ой, да мало ли? Поляки боятся, что как только вступит в силу безвиз, то они захлебнутся от украинцев. А безвиз начинает действовать уже сегодня ночью.:p
     

Поделись страничкой!