Блатные номера на авто: сколько стоят?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 7 июн 2016.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Когда речь идёт об Арабских Эмиратах, автомобилисты со всего мира начинают нервно сглатывать слюну, вспоминая, что одна пепельница в салоне автомобиля какого то захудалого шейха, стоит дороже, чем его автомобиль, вместе с гаражом.
    О чём это я? Ах, да. На днях бизнесмен из Эмиратов Ариф Ахмад аль Заруни купил на аукционе блатные номера на авто по цене 4.9 млн $ (не автомобиль, а только номерной знак).

d9742f0e0ec5c06bba096c3ae84e7095_orig.jpg

Но это совсем не рекорд. На сегодняшний день рекордсменом является Саид Абдул Гаффар Кури, который в 2008 году заплатил за блатные номера на авто с цифрой «1» -- 14,5 миллиона долларов. Я даже боюсь представить его автомобиль.:confused:

2. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Очевидно, Bugatti. По крайней мере, именно этот автомобиль "засветился" в Сети под эмиратским номером "1":
    1234.jpg

Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.219
    То лично я вспоминаю, что там по-моему нельзя ездить женщинам! :D
    А на верхнем фото тоже номер с цифрой "1", там наверно разные регионы?

4. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Вы перепутали ОАЭ с Саудовской Аравией. Саудовским женщинам, действительно, нельзя ездить за рулем. А в эмиратах таких ограничений не существует. Правда, за попытку накраситься или поправить прическу за рулем женщин в ОАЭ штрафуют, а автомобиль на месяц забирают на штрафплощадку. :)

5. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    Игорь_шкода, точно спасибо! Я просто не стал гуглить, помню что в какой-то арабской стране женщинам ездить нельзя. Кстати, говорят они там пытаются сейчас отстоять свое право.

6. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Просто слишком много желающих купить блатные номера, вот и выкручиваются тамошние ГАИшники. Интересно, а там вообще ГАИшники есть? Я себе представляю, как наш пузатый "сержант Петренко" стал бы разводить шейха на штраф, требую то аптечку, то огнетушитель, то по линии пройти:D. А там же вообще не употребляют спиртное, я не ошибаюсь? Но "травкой" не пренебрегают. Ох и тяжко тамошним полицейским. :cool::p

7. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    Там есть полиция, та самая что ездить на бело-зеленых суперкарах, об этом вроде знают все. Вот смотрите: Ламборгини, Феррари, Бугатти и все это дорожная полиция)
    Mideast-Dubai-Police-Exotic-Cars1-1854x1254.jpeg

8. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Конечно, есть. И штрафы там солидные - трехзначные (в долларах).
    Особенно понравился мне "штраф" в виде наказания плетьми для особо наглых нарушителей. Правда, он действует только в эмирате Рас Эль Хайма. :)

Mariya нравится это.
  9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Автопарк конечно шикарный, но это в Дубае. И большинство машин в автопарке полиции хоть и дорогие, но вполне обычные. Для того, что бы ездить на суперкарах, типа Bugatti Veyron, или Aston Martin One-77, среди полицейских устраивают целые конкурсы, где на одно место претендуют до сотни желающих. На патрулировании улиц на Bugatti Veyron выиграли две девушки Бадрия Аль Сувейди и Мариам Аль Кааби. Они прошли спецподготовку, и опередили своих сослуживцев - мужчин.:D
    bugatti-veyron.jpg dubai-auto-police.jpg

10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Дабы не плодить темы (всё равно шейхи нас не перестанут удивлять), напишу тут. Тем более не понятно, была ли покупка. Но так, или иначе, в Дубае представлен самый дорогой комплект шин Z Tyres. Стоит этот комплект 600 тыс. долларов. При их изготовлении использовалось 24-ёх каратное золото и бриллианты.
    001.jpg 004.jpg 003.jpg
    Так что, теперь Michelin Super Sport со своими жалкими покрышками за 300 тысяч долларов для Bugatti Veyron, пасут задних. :p

11. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    В отличии от Michelin Super Sport, создание Z Tyres не имеет никакого практического или технологического смысла. Это чисто "рекламно-благотворительная" акция. Сомневаюсь, что владелец брильянтовых шин поставит их на колеса.

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    Mariya, а у меня сразу несколько вопросов, как всегда впрочем) Почему это шины для Бугатти Вейрон стоят 300 тысяч долларов :eek:
    А интересно, там что корд из золота? А бриллианты - это шипы, так не похоже, что бы резина была зимней, где ту зиму найти у шейхов то?

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Наверное это так же была рекламная акция для книги рекордов Гинесса. Но ведь для Бугатти действительно делают особые шины. Подробную технологию не знаю, читала только, что их делают вручную. Идёт сложная переслойка, из-за слишком большой скорости автомобиля, и слишком большой нагрузке при торможении. Но насколько я вычитала, каждая шина стоит порядка 9 тыс. долларов. Сейчас лень искать по книге рекордов. Там наверное для Бугатти есть целый раздел.:D

14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    ОК! Но ведь 9х4= 36 тысяч, но не 300 (триста)? Или то очепятка?

15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    СергейВасильевич, не знаю, я думала об этом. Но на всех сайтах идёт речь именно о 300 тысяч. Искала отдельно, от новости про золотые шины, просто забивала "шины Бугатти 300 тыс. рекордная цена", но вылезает именно это соотношение -- триста тысяч на Бугатти, и 600 тыс. на золотые шины из Дубая.

Может золото просто входит в состав резины, ну и для логотипа? Есть же блюда с золотом? В смысле съедобное золото.
    Вот такой десертик стоит 25 тыс. долларов:eek:
    9f1a625666dfac6b6f6c384983a2924b_2014-12-20_04-17-20.jpg

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    Вбил в гугл "сколько стоят колеса бугатти вейрон" на первом же сайте мне выдало 40 (сорок) тысяч, но не триста. То Вы что-то не так посмотрели, потому что сам Вейрон стоит "всего" 1,4 миллиона, а если бы только колеса стоили 300 тысяч, то он бы должен был бы стоит 14 миллионов (четырнадцать).

17. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Возможно. Посмотрите сами, может я что то не так прочитала?

Снимок экрана (100).png
    А дайте ссылку на книгу рекордов Гинесса. Я что то ищу, ищу, и всё не туда попадаю. Или ссылку на страницу, где есть информация о цене на эти чёртовы шины для Бугатти. Мне же тоже интересно, сколько стоят самые дорогие шины.

Bugatti Veyron Mansory Empire Edition (2013 г) стоит 3 000 000 $; 2 790 000 €; или 192 млн. рублей.
    2013-bugatti-veyron-mansory-empire-edition.jpg

18. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.219
    Mariya, эти два блога ведут какие-то дилетанты, так что прежде чем читать такое, внимательней с цифрами. Ибо это даже не логично, кстати это еще один факт того, как надо относится к информации в интернете. Один недоучка написал, все остальные, вместо того, что бы подумать, тупо скопипастили слово в слово. Шины стоят 30 (тридцать) тысяч евро, это проверенная информация.

Поделись страничкой!