Автомобильная акустика

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Slava, 2 фев 2014.

  1. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ого, цветочек, что-то из сообщения вашего исчезла ссылочка))
    --- Добавлено 5 апр 2014 ---
    Есть что сказать по этому поводу?)
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сказать нечего!!!:D
     
  3. Spit37

    Spit37 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребята, по поводу динамиков и звучания, на счет магазина вы правильно сказали - там все звучит хорошо! У меня когда то в автомобиле были динамики PROLOGY, потом Pioner и не могу сказать что брал дешевые! Как то раз случайно я проходя мимо гаража одного парня услышал как чисто и приятно играет музыка, я подошел к его автомобилю и начал с ним разговаривать. Я его спросил, акустика новая или дорогая? Он ответил, что стоит уже боле 2 годиков а цена не боле 5 тысяч руб, доволен по сей день! Он достал коробку и я переписал название, это фирма CDT (США) 2-пол. коакс. акустическая система, 50Hz-20.000Hz, 160Watt и нашел за 4200 руб и купил.
     
  4. leneff.mikhail

    leneff.mikhail Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    лично у меня стоит майдин , только я не сам устанавливал, а в серваке. нормальные ребята попались, кстати и магнитолу тоже они посоветовали.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно согласен с этой радикальной точкой зрения: «причем звучание динамиков в магазине и их звучание в реальном автомобиле»
    И правда – очень мало общего: в магазине огромный объем помещения, практически – условия «открытого поля».
    Переотражений практически нет, стоячими волнами тоже можно пренебречь.
    Вибрация бетонного пола – практически отсутствует, по сравнению с полом автомобиля.
    И тут мы ставим динамики в автомобиль – небольшое (с точки зрения акустики) замкнутое пространство, где полно отражений от стекол и различных поверхностей, пластик резонирует, как ни крути, тонкий металл корпуса тоже вибрирует.
    Так хорошо, как на стенде акустика не будет звучать никогда.
    В лучшем случае –удастся приблизить к этому звучанию.
    Не верьте так паспортным данным – там могут написать все, что угодно.
    Реально такой диапазон частот выдают колонки из натурального дерева ценой около десяти тысяч долларов.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Хорошо тут вам - Херцы, ДЛСы и прочие Накамичи, а у меня кассетник сломался и я как меломан со стажем очень страдаю=) Надо бы починить, а то шипит при проигрывании ужас...(
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В кассетнике тоже может быть очень хороший усилитель мощности.
    Конечно, кассеты не позволят реализовать всех его возможностей, как минимум – в области высоких частот и малошумности.
    Но середина может быть очень даже убедительной, да и низы – более-менее.
    Если присобачить как-то к нему CD-вертушку или какой-то USB-проигрыватель, то может быть неплохой результат.
    Кстати, а какая модель кассетника?
    Стоит ли овчинка выделки?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Оригинал - Тойота Авенсис. Что-то с усилителем похоже, скрипит в динамиках при проигрывании.
    И там таки есть и СД, просто СД. 12 песен максимум.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Скрипит?
    Очень странный симптом. Быть может, просто где-то плохой контакт, провод отходит?
    Когда усилитель накрылся – признаки другие, обычно.
    Это, конечно, не очень неудобно с точки зрения комфорта – диски на 200 МР3 дают большую свободу выбора. Но с точки зрения качества звучания обычные CD являются эталоном качества звучания, а качество МР3 меряют по тому, насколько мало ухудшение звучания по сравнению с CD, с которого музыку пережимали.
    Так что у этой CD-магнитолы еще есть будущее.
     
  10. Марина Никтина

    Марина Никтина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня встроенная акустическая система, машину покупала в полной комплектации. Звук великолепный, даже если слушаешь очень громко, стекла не дребезжат и не выпадают от вибрации. А если что-то ставить, не предусмотренное конструкцией, как говорится, то отнестись к выбору нужно серьезно. Самим же ездить и слушать то качество, которое выбрали
     

Поделись страничкой!