Автомобильная акустика

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Slava, 2 фев 2014.

  1. Slava

    Slava Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем друзьям и знакомым я советую при выборе "болванок" для машины не раздумывать долго и покупать только Хертцев. Мы вместе с женой выбирали, она у меня музыкальный человек. Послушав их в магазине, понравилось звучание, оно какое-то благородное что ли...
    Установив их в автомобиль, я нисколько не пожалел о покупке. Стоят они, конечно, дороговато, но зато качество воспроизведения оставляет всех в восторге.
    А какая у вас акустика в машине?
     
    Andrew нравится это.
  2. Sanches

    Sanches Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    К выбору акустики вы подошли очень правильно, я имею ввиду, что любые колонки независимо от производителя нужно слушать и доверять исключительно своим ощущениям. После того как вы определите для себя границы бюджета, следует отправиться к выставочному стенду магазина и прослушать все возможные варианты из этой ценовой категории. И будьте уверены, нужный вам звук может проявиться, отнюдь, не в самой дорогой акустике. Важный момент, про который нельзя забывать - фронтальная акустика, желательно, должна быть компонентной, т.е состоять из мидбаса (обычно устанавливается в двери), твитера (устанавливается в уголках боковых зеркал, либо на стойках) и кроссовера (фильтр разделяющий высокие и низкие частоты). Т.к высокие частоты (вокал) в ногах будут не выразительны и смазаны, высокочастотник (пищалку) нужно поднять на уровень ушей слушателя, или хотя бы направить в сторону головы. Все это необходимо для правильного построения звуковой сцены. А назад можно использовать коаксиальную акустику, где пищалка находится на оси мидбаса.
    А по по воду Hertz могу поделиться опытом, этот итальянский брэнд в своей линейки акустических систем сможет похвастаться только дорогими сериями (Hi Energy, SPL SHOW и др)среди которых можно выделить компонентную систему HSK 165XL (около 350$), все что ниже не производит особого впечатления (кроме Hertz DSK 165.3, цена около 100$). Чего не скажешь о французкой компании Focal, или израильской Morel (общепризнанных гигантах звуковых просторов) где и в бюджетном сегменте найдутся свои шедевры (Focal ISS 165, Morel Maximo 6, около 150$). А в топ моделях (Focal Elite, Performance или Morel Supremo, Elate) сплошные призеры и победители всевозможных обзоров и сравнительных тестов. Стоимость таких "бриллиантов" колеблется от 300 до 4000$ и выше (ну это уже high end). А серия Focal Integration (актуальна для владельцев Peugeot и Citroen, где глубина посадочных мест очень ограничена) - это простая инсталляция вместо штатных динамиков, со всем набором универсальных креплений не требующих сложного монтажа, подарит просто несоизмеримо лучшее качество по сравнению с родным звуком. Так же стоит отметить шведскую кампанию DLS (особенно DLS RS6N, около 230$) и японцев Alpine (SPG и SPR серии, от 120$).
    Оговорюсь, что я рекомендовал вам колонки компонентной системы в размере 16,5см (6,5 дюймов), ценник на коаксиальную акустику от этих же производителей, в среднем, будет меньше на 30-50%. И могу вас заверить, что все брэнды указанные выше и в остальных стандартных размерах и системах порадуют ваши ушки качественным звучанием
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 фев 2014
    Andrew нравится это.
  3. skuratov

    skuratov Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А причем звучание динамиков в магазине и их звучание в реальном автомобиле? На стенде в магазине, на этой громадной отражательной доске будут относительно хорошо (одинаково) звучать любые динамики с примерно равным звуковым давлением. Не обязательно дорогие и качественные динамики будут так же хорошо (благородно) звучать при установке в штатные места.
    Хорошо бы в этой теме делиться примерами удачной инсталляции динамических головок.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Помню, по молодости, когда еще гоняли на девятках, тоже заморачивался с музыкой, задние динамики врезали в деревянную полку, специально сделанную под стандартный размер , затем обшивали каким - то материалом, получалось вроде неплохо. Мафон ставил Alpine, колонки kicx. Но это было давным - давно.
     
  5. Sanches

    Sanches Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    По собственному опыту могу сказать с утверждением, если в магазине на стенде вам понравилась та или иная акустика, то в автомобиле хуже она звучать не будет, а как правило - лучше
     
  6. olegold

    olegold Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    При покупке колонок в автомобиль, или динамиков необходимо посмотреть паспортные данные динамиков. Чтобы звучание было хорошим необходимо чтобы частотный диапазон был в пределах от 30 до 20 000 тысяч герц. Мощность вполне достаточная если будет равняться 25-50 Ватт. Необходимо обратить внимание на качество звучания. Только качество звучания может определить красоту музыки.
     
  7. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я сам не особо разбираюсь в колонках, но когда покупал, то послушал советы другана и выбирал Kenwood. Не знаю, я подобрал без проблем. Цены, на мой взгляд ничего.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  8. Цветочек

    Цветочек Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Высокая цена не всегда отождествляется с высоким качеством.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  9. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    хорош спамить цвяточек
     
  10. Цветочек

    Цветочек Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я поделилась мнением, это спам разве?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014

Поделись страничкой!