Автомобили, которые мы больше не увидим

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 17 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не всегда понятна логика авто производителей, когда они снимают с производства в общем то неплохие авто, вместо того что бы дорабатывать недостатки. Итак, топ автомобилей, которых мы больше не увидим.
    Land Rover Freelander II
    [​IMG]
    Его "убийцей" стал Land Rover Discovery Sport. А жаль 17 лет на рынке -- это не мало.

    Nissan Tiida седан
    [​IMG]
    Его заменит Nissan Sentra. Пока только седаны, но обещают ещё и хетчбек.

    Lada Samara. Правда её перестали выпускать ещё в декабре прошлого года. Старушку потеснила Lada Granta.

    [​IMG]
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    насчет Ниссан, Сентра красивая, вместительная и современная. А Тиида совсем несимпатичная)
    --- Добавлено 19 дек 2014 ---
    99-я прошлый век)
    --- Добавлено 19 дек 2014 ---
    а вместо Фрилендера какая модель будет?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Land Rover Discovery Sport.
    [​IMG]
    Это скорее таки рабочий внедорожник. Мелькнула и информация, что в нём помещается три ряда кресел. Как такая грузоподъёмность сочетается с спортом, понятия не имею. Хотя и их анонсируют, как дополнительные, типа для детей. но важен сам факт. По моему, это уже как бы "маршрутка". А вообще --странная машинка.
    Не верю.:cool:
     
    YVH нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а что ему помешает завестись? Ну главное что бы в двигатель вода не попала. А в остальном, особенно если это дизельный ДВС.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю. Мне кажется, если в выхлопную трубу или коробку вода попадёт, то будут проблемы. Электроника сырости не любит. Да и вода в салоне -- это же сырость, а в последствии плесень и грибок, если специально не сушить. Может быть Дискавери и не плохой по проходимости автомобиль, но не совсем же он вездеход неубиваемый.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по порядку:
    Выхлопная труба - вообще не проблема. Коробка ведь герметична, из нее же масло не вытекает, ну конечно если она исправна. Плесень и сырость не в состоянии помешать заведению авто) Главное это свечи, но современные автомобили почти все оборудованы индивидуальными катушками зажигания, значит проводов нет. Остается воздушный фильтр, и это реально единственное уязвимое место. Но на внедорожниках его устанавливают как можно выше, а значит вероятность попадания туда воды сводится к минимуму, если только не загнать авто по самую крышу.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Убедил.:D
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Рекламный заливон, похоже. Я слышал, что если выхлопная труба заполнена водой – то двигатель не заведется.
    Кроме того, если вода покрыла пол автомобиля и попала в салон – то что будет с проводкой?
    Она ведь проходит в порогах дверей - я лично видел много разобранных иномарок.
    Мне тоже кажется, что это просто маркетинговое название.
    Большой клиренс вообще не сочетается со спортивным автомобилем, как по причинам аэродинамики, так и по причине устойчивости в поворотах.
     
  9. Kri

    Kri Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тииду явно не зря сняли. Одна из самых неудачных у концерна моделей.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, если труба заполнена водой, лично я завести УАЗика не смог.

    Kri, согласен, некрасивая.
     

Поделись страничкой!