Автомобиль на море поломался

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем SGJulia, 7 фев 2014.

1. SGJulia

SGJulia Новичок

Симпатии:
    0
    Я не хочу представлять такой вариант. Но все же может такое случится. Вы решили поехать на море на собственном автомобиле и он там поломался :( Конечно, на море есть СТО и там нужно ремонтировать или какими то путями добираться с автомобилем домой (собственным ходом или буксировкой). Но может, есть оригинальные выходы из сложившейся ситуации? Поделитесь опытом

2. Stiglits

Stiglits Участник

Симпатии:
    7
    Лучше всего непосредственно перед самой поездкой на море провести полную диагностику автомобиля, тогда можно будет принять все меры предосторожности, что бы автомобиль довез вас в оба конца :) Еще можно составить список телефонов и даже адресов которыми можно будет воспользоваться если поломка все таки произошла.

VeraPegout нравится это.
  3. alashin

alashin Новичок

Симпатии:
    0
    Ну во-первых ситуации разные бывают. Расскажу один курьез. При обгоне автоцистерны на подъеме, неожиданно разорвало расширительный отсек в боковой части радиатора. Лобовое стекло в тосоле, нервы на пределе,- дело происходило в 50 км. от населенного пункта.
    Приладил кое-как отсек на место, достал из багажника канистрочку из под масла и развел небольшой костер. Растопленной пластмассой замазал стык прилегания и на всякий случай сверху залепил жевательной резинкой (тогда показалось правильным, от температуры жвачка начнет плавится и заполнить собой пропущенные трещинки).
    Остановив три проходящие машины собрал достаточное колличество воды, залив, продолжил путь.
    Этих действий хватило не только добраться до населенного пункта, но и найти подходящий сервис.
    ...С улыбкой вспоминаю глаза мастеров...

4. Сергей1985

Сергей1985 Новичок

Симпатии:
    1
    Нет никакой связи между эксплуатацией автомобили и поездки на море. Техника может сломаться где угодно и когда угодно. Верно было сказано, что перед дальней дорогой нужно съездить на СТО и лишний раз провериться. В зависимости от Вашего авто, взять с собой расходники, которые могут пригодиться как в пути так и в конечной точке. Но и безусловно все сейчас продвинутые и знают что такое интернет. Обязательно нужно посмотреть есть ли СТО в том или ином городе и их контактную информацию. Даже по пути следования. Что касается Украины, то на каждой заправке есть запчасти. Вопрос в другом подойдут или нет. Ну и самое страшное если СТО нет, можно найти людей которые в этом разбираются. И не нужно моря боятся. Там живут такие же люди и с такими руками и ногами и ездят на таких же машинах.

5. Bagira

Bagira Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо еще, когда в поездке есть хотя бы один человек, который понимает и сможет устранить элементарные поломки. Потому как бывают такие участки трассы на территории Украины, где ни то что СТО и заправок нет, а и мобильная связь не ловит. Советы: максимальный техосмотр перед дорогой, наличие минимума необходимых расходников и инструмента и определенный запас денег на непредвиденные расходы, плюс не нужно бояться просить помощи, как правило, автомобилисты помогают друг другу.

6. Сергей1985

Сергей1985 Новичок

Симпатии:
    1
    Да??? А ну расскажите про такие участки трассы на территории Украины в направлении юга где нет заправок и СТО? Мы конечно не подразумеваем заправки через каждые 5 км, а хотя бы одна на 30-40 км. Есть только один плохой участок это в Херсонской области когда дорога расходиться на Новую Каховку и Красноперекопск. Вот в этом месте заправки действительно редкость. Просто нужно заблаговременно заправиться побольше. Это район заповедника и там особых строений нет только леса и дороги, даже сёл мало.

7. katya_star

katya_star Новичок

Симпатии:
    0
    Друзья ездят на море целым конвоем из 4-5 машин...Прикольно, весело и задорно! Был случай, обламалась одна, ремонтировали хором, и если бы не заранее предусмотреные меры, пришлось бы разбивать лагерь в поле))) А вообще, то естественно перед тем как куда-то "лыжи острить" все нужно проверять и страховать себя в случае чего, а то будет отдых веселый и закончится раньше чем начнется!

8. Shummi

Shummi Новичок

Симпатии:
    2
    В любом случае ехать вы будете не по пустыне. Даже если не окажется рядом СТО, не будет расходников, кто-нибудь все равно рано или поздно да будет проезжать. Тем более, что речь идет о дороге на юг в летний период. В это время она в принципе не может быть пустой. И элементарно отбуксировать до ближайшей станции вас смогут без проблем. В общем можно смело отправляться в путь.

9. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    992
    я по моему уже рассказывал как мы будучи совершенно молодыми, поехали дружной компанией на море, в Бердянск, и не доезжая совсем немного где-то в районе Конских Раздоров у нашей "жиги" полетела помпа, тасол минус, ремень минус, мы в шоке. При том что за рулем мы буквально первые месяцы, повезло что ехал добрый дядька таксист и дотянул нас до города...А так ночевать нам в кукурузном поле.

10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    Бывают такие поломки, что только эвакуатор нужен. У нас как то на Москвиче карданный вал пополам развалился. Правда, остановились же первые, кому махнули. Ржут, говорят что если бы своими глазами не увидели, в жизни не поверили, что такое возможно. Так как помочь реально они не могли, то просто довезли меня до города, а там уже я отправила эвакуатор к машине.:p

11. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    проблемы с крестовинами или именно металл треснул?

12. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    Развалился пополам, тупо упала на землю железяка. До соединения там было далеко, никакой коррозии или сколов, я вообще не понимаю, как такое могло сломаться? Причём перелом был в передней части. И это хорошо, что мы только тронулись, пропускали машины по главной. Если бы это случилось на скорости, могли бы и кувыркнуться.

13. Иван Иваныч

Иван Иваныч Новичок

Симпатии:
    0
    Поехали мы летом на Небуг на Рено Мастер, как говориться отдохнуть. Не доехали до Небуга около 100 километров, у нас загорелся моторный отсек, первым делом дым пошёл. Когда мы открыли капот вспыхнуло пламя, хорошо что у нас было с собой достаточно воды, успели потушить. Сразу растерялись не знали что делать. Остановились около нас проезжающие мимо машины, и мы просили у них помощи, но никто не согласился хотя бы дотянуть до города. Вызвали эвакуатор, и доехали до первого автосервиса,и услышали не радостную вещь, мотор востановлению не подлежит. Пришлось до самого дома заказывать эвакуатор. Вот так мы съездили отдохнуть на море.

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  14. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    Иван Иваныч, сочувствую. Это вы попали. Обычно водители не отказывают в помощи на дороге. Да и что там могло такого серьёзного сгореть, что бы потушилось водой, но восстановлению не подлежит? Ну проводка поплавилась, фильтры попортились, ремень генератора... Но вот что бы двигатель целиком гавкнулся? Даже не знаю. Скорей всего Вас на сервисе просто "развели".

15. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    371
    Вот это самое правильное решение: если едет компания на нескольких автомобилях – всегда есть кому дотянуть на тросе до ближайшего автосервиса, да и многие поломки устраняются на месте методом коллективного разума :)
    Я понимаю их эмоции :) Чтобы на Москвиче поломался карданный вал – это почти такое же маловероятное событие, как высадка десанта инопланетян :)
    Вам повезло, что была вода под рукой. Стандартные порошковые огнетушители я видел в деле и был неприятно удивлен их бесполезностью.

16. Иван Иваныч

Иван Иваныч Новичок

Симпатии:
    0
    Как я понял, на том сервисе просто не захотели браться за ремонт двигателя. Так как в своём городе за 3 дня мне восстановили всю проводку и поменяли все фильтра, с ремнями.

17. СергейВасильевич

Симпатии:
    992
    а то я уже подумал, как так успели быстро потушить, а ремонту не подлежит...
    А так ну и отлично)

18. Artyomka1993

Artyomka1993 Новичок

Симпатии:
    0
    Перед любой поездкой, всегда необходимо брать набор инструментов который никогда не заменит любое там СТО. Во первых запасную шину, насос, покрышки и всё всё самое необходимое для того что бы попав в ДТП или неловкую ситуацию когда спустило колесо, можно было привести машину в рабочее состояние и без чужой помощи. Вот пример набора.

Вложения:

19. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    502
    Эти вещи должны находиться в багажнике всегда, а не только перед поездкой. Отправляясь в дальний путь нужно только небольшую ревизию провести, и при необходимости доложить необходимое. У нас на старой машине ещё в запасе была канистра с маслом и запасной ремень генератора, тюбик с герметиком, и ещё такая фиговина, не помню как называется, ей радиатор можно залепить, паста такая. Про аптечку, я думаю не нужно напоминать?

20. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    400
    Artyomka1993, Mariya, интересно еду я например на Мерседесе, вдруг он встал, и что я буду делать этим набором? Куда мне его засунуть? Извините за размышления... Эти наборы актуальны, для Уазиков или автомобилей Ваз, а для современного автомобиля импортного производства он бесполезен.

Поделись страничкой!