Автомобиль будущего. Каким он будет?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 16 июн 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пока космические корабли бороздят просторы вселенной, в Эстонии создали свой автомобиль будущего.

    cbzvfyx7rrmw8f47lfbe.png
    zue6se7kg1mjafehwdci.png

    Это трёхколёсный электромобиль, который будет доступен в кузове купе, кабриолет и спорткар. На каждое колесо приходится по одному электромотору, каждый мощностью в 20 л.с, и суммарно получается 60 л.с. Запас хода около 160 км, но дополнительно можно купить чемоданчик с аккумулятором, на котором можно будет проехать ещё 40 км.
    Уже совсем скоро автомобиль будущего от эстонских инженеров станет на конвейер и мы сможем купить эту чудо-машину чуть меньше, чем за 20 тыс. долларов. :cool:
     
  2. King Hill

    King Hill Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Считаю, что машина будущего должна быть не только иновационной, но и экологически чистой.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    King Hill, таких не бывает. При производстве любого автомобиля страдает экология. И для производства электроэнергии для экологически чистых электромоторов сжигаются тонны угля и нефти. Сейчас задача минимизировать ущерб природе, но полностью сделать транспорт чистым нельзя.
    Были попытки делать автомобили из биопластика, но что-то я давненько о них не слыхала.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Почему же нельзя? Вот полностью экологически чистый транспорт, причем с продвинутым автопилотом: :)
    3.jpg
    Может зря человечество почти отказалось от его использования? :)
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ой, где то читала, что метан, выделяемый крупным рогатым скотом (наверное и кониками) так же вреден для озонового слоя. Сейчас не найду, давно это было, один чудик выдвинул теорию, что если поголовье коров не снизить, то скоро нам всем придёт кирдык. :D
    Конечно зря. Но по сёлам ещё есть кони, у нас так штук 5 точно есть. Только я их в повозках не видела, да и не похожи они на тяговых лошадей.
     
  6. skvartsova.al

    skvartsova.al Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В далеком будущем конечно не могу предположить какие будут автомобили, но мне кажется ближайшее будущее будет за машинами Tesla. Надо конечно адаптировать условия к этим машинам, но тем не менее, на мой взгляд, они отвечают всем нынешним требованиям к автомобилям.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    skvartsova.al, это в том случае, если наконец то начнут добывать электроэнергию без ущерба для окружающей среды. Пока это всё двигается не равномерно, как то рывками и нет поддержки от государства. Во всяком случае, у нас в Украине я не слышала о каких-то зелёных программах и о помощи тем, кто хочет установить у себя солнечные панели. А самостоятельную установку мало кто осилит. Слишком уж они дорогие.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Принятия внятного законодательства о "зеленом тарифе" вполне себе поддержка. Или вы хотели, чтобы солнечные батареи раздавали бесплатно всем желающим? :)
    p.s. Сейчас в наших краях солнечные батареи можно встретить не только на крышах коттеджей местных "богатеньких Буратино", но и на скромных сельских домах:
    1.jpg
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, по вашему, 20 тыс. долларов у каждого селянина в кармане лежит? А именно столько стоит комплект для скромной дачи, и это без учёта сопутствующих расходов, вроде кабелей, креплений, и собственно самих монтажных работ. Через какое время окупятся такие расходы?
    Возможно есть умельцы, которые умеют собирать модули самостоятельно, но их единицы.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Во первых, гораздо дешевле:
    1.jpg
    Кроме того, на энергосбережение в наших краях дают льготные кредиты.
     

Поделись страничкой!