Автомобиль будущего. Каким он будет?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 16 июн 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Маск предлагает скоростное движение для автомобилей. Вакуумный тоннель это уже пассажирский транспорт и совсем другой проект. Вот с автомобильным тоннелем я не пойму. Маск предлагает скоростное передвижение, до 500 км/час, но без участия водителя. Двигаться автомобиль будет при помощи индивидуальной платформы. Но кто будет управлять этой платформой? Где-то будет сидеть оператор?
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Практически, это тот же самый поезд. Автомобиль помещается в индивидуальный герметичный моторный вагон (платформу) и путешествует в нем со скоростью 500 км/час.
    Очевидно, платформу укомплектуют "экстренными" кислородными баллонами, иначе при внезапной разгерметизации пассажиры автомобиля задохнуться. :)
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не исключено, что автомобиль будущего станет летающим и...китайским. Вот таким: :)

    Это рекламный ролик американского стартапа Terrafugia, который недавно выкупила китайская Geely. Американцы обещали летающий автомобиль за 279 тыс. долларов. Не думаю, что китайцы будут продавать его дороже...
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот так будет выглядеть "Лексус" через... 700 лет: :)
    1.jpg
    По крайней мере, в новом фильме Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" фигурирует именно такое транспортной средство под названием SKYJET. Облик автомобиля (или космолета?) рисовали дизайнеры Lexus.
    2.jpg
     
    Mariya нравится это.
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что автомобили будущего будут все больше и больше компьтеризироваться. Не знаю, как там будет с абсолютно беспилотными автомобилями – а вот компьютерный «помошник» будет в очень многих машинах, и он будет предупреждать водителя о потенциально опасных ситуациях, которые тот может пропустить. К примеру – водитель не обратил внимания на какой-то знак, то же ограничение скорости или остановка запрещена.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, и это в общем то не плохо. Если все автомобили будут умными, то исчезнет необходимость в автошколах и автоинспекции как таковой. Просто покупаешь авто, садишься и едешь. Тебя не беспокоят пьяные водители, новички и просто отмороженные мажоры. Все едут по правилам и наступает всеобщая лепота. В Украине каждый день на дорогах гибнет 9 человек, и это как минимум. Сколько травмированных, наверное и не считали.
     
  7. IVANblCHkot

    IVANblCHkot Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я думаю это будет ВАЗ 2107!
     
    Олег Ковалёв нравится это.
  8. slavko

    slavko Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется . что авто будет очень умным. И вообще не надо будет рулить. Вышел сел в машину сказал куда ехать и машина сама тебя отвезет по более оптимальному маршруту. И конечно соблюдая все правила. Ну и явно будут не бензиновые.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Машина должна быть достаточно умной, чтобы иногда грубо нарушать правила движения. Кажется я уже показывал "ловушку для беспилотников":
    6.jpg
    "Слишком правильный" автомобиль не выберется из такой западни.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Недавно Renault вместе с лондонским Центральным колледжем искусств провели студенческий конкурс "авто будущего".
    Победителем конкурса объявили автомобиль на магнитной подушке Renault The Float: :)
    1.jpg

    На втором месте более приближенный к реальности микроавтобус Renault Flo:
    3.jpg

    ...и на третьем загадочный шар Renault Vue: :)
    4.jpg
     

Поделись страничкой!