"Авто российского производства" или "новая китайская машина"

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем yakut, 2 мар 2015.

  1. yakut

    yakut Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет. Продали с отцом его старенькую ВАЗ 2109, и собрали денег купить новую машину. Теперь вот обсуждаем и не можем решить, какую же машину лучше взять. Отец склонен купить Ладу Калина или Ладу Гранта, я же предлагаю взять автомобиль из Китая, например Gelly. У каждой марки есть свои плюсы, но где их больше и они важнее. Так что выбрать, посоветуйте.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я бы купила ВАЗ, а не Китай. Свое мнение высказала в теме Стоит ли покупать китайское авто. В теме были и другие мнения, в защиту китайского автопрома, например Сергей Васильевич считает, что некоторые китайцы гораздо лучше отечественных машин. Лично меня не убедил, хотя не отрицаю того, что это действительно так и есть.
    А почему вы хотите автомобиль из Китая?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    yakut, Автоледи, тут очень важен бюджет покупки. А те китайские авто, в защиту которых я говорил, стоят все же дороже Жигулей. Например тот же Эмгранд он точно дороже калин/грант всяких)
    Я отказываюсь ездит на отечественных авто, я их разлюбил и у меня есть на то причины)))
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У Сергея Васильевича личные счёты с российскими автомобилями.:cool::D
    Но я с ним не согласна. В последнее время Лады сильно исправились, и теперь больше похожи на настоящие автомобили. Если выбирать между китайцами и ВАЗами, то я бы выбрала ВАЗ. Они дешевле и при покупке и в обслуживании. Ведь ломаются все машины, какими бы они дорогими и качественными ни были.
     
  5. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Если бы пришлось выбирать, я бы взяла китайца. Во-первых, красивее. Та же Черри (из минимальных ценовых моделей) выглядит очень стильно и симпатично. Кстати, у знакомого вот уже четвертый год Черри, все работает, есть кондиционер. Пробег около 100 тыс, больших поломок нет.
     
  6. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я бы не советовал вам покупать китайские автомобили и в особенности Geely. Китайцы очень сильно экономят при производстве своих автомобилей. Кузов делается из тонкого железа. Проходя тест-драйв, Geelly CK занял самый низкий рейтинг. При лобовом столкновении на скорости 60 км/час водитель и пассажиры получают травмы не совместимые с жизнью. Кстати, у Калины в плане безопасности лучше. Лучше не спешить с покупкой и подождать Ладу Весту.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    VITALY, ОК. CK Вы не советуете покупать, но я хочу купить китайский автомобиль, какой брать? Эмгранд говорят ничего такой. И тем более много народу на нем ездит, значит ли это что он достаточно надежен. А СК кстати уже вроде сняли с производства?
     
  8. yul4enok1988

    yul4enok1988 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я бы купила наш родной ВАЗ не раздумывая. Так как если выбирать между Россией и Китаем, Россия не только ближе, но и надёжнее. Вы видели краш - тесты этих китайских авто?! Это же кошмар, и что у них там за металл такой игрушечный. Да и вообще - наши посерьёзнее китайцев делают. Да и запчасти проще найти, купить и поменять. Если выбирать между какой другой страной - производителем и Россией, однозначно другая лучше, но только не Китай.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    yul4enok1988, полностью согласна с каждым написанным словом! Я пыталась донести эту мысль до наших участников форума, в разных темах. Но, многие из них так и не согласились. Что самое удивительное, для многих даже китайцы предпочтительнее отечественных автомобилей, правда в некоторых случаях аргументированно. Но, зато, патриотично защищают нищие города на грани выживания :D
     

Поделись страничкой!