Авто приколы

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 5 май 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот даже не искал. Просто открыл яшку и начал набирать - кидаю первую попавшуюся ссыль: Просмотр ссылок гостям запрещен!
    А выше я говорил, что такого подвида в научном мире нет. Он есть только в реальном, природном))) Да, полярные волки там тоже бегают, но чуть подальше, на территории Чукотки. Хотя и на Камчатку, исесьно, заглядывают, но это не то, о чём я упоминал.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Многие брали волчат и пытались воспитать из них сторожевую собаку, особенно – в селах. Но они все равно «в лес смотрели» ^)
    Но, мне кажется, дело не cовсем в лесе. Какой смысл там волку одному шататься? А вот если рядом есть волчья стая, то он как услышит вой – то у него пробуждается инстинкт собираться с сородичами в группу. А если весна, и у волчицы какой-то течка – то тут никакой, самый воспитанный, волк не устоит. Они запах за несколько километров чуют.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну в Питере найти стаю, да ещё и завывающую, невероятно просто - буквально на каждом углу (от самых окраин до Невского проспекта) по стае волков носится и воет)))
    К тому же, есть у этого подвида одна отличительная черта - они молчуны. Не рычат, не воют, не лают, только скалятся, если злятся.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, я тоже любил рассказы Джека Лондона :)
    И этот рассказ тоже помню. Но в романе «Белый Клык» он описал быт именно полярных волков, которые водятся на Аляске.
    Возможно, они с камчатскими очень близкие родственники.
    В свое оправдание скажу: я поднял тему полярных волков только после слова «Аляска» :) Именно они там и водятся :)
    Водятся ли там камчатские? Вообще не в курсе.
    Я на это и намекаю: поэтому у камчатского красавца и не было желания куда либо убегать. Ведь против инстинктов не попрешь…
    Но повыть на луну – это святое для любого волка :)
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гадом и падлой буду, но ни разу не слыхал, чтобы Стас хотя бы зевнул на луну. Этот "конь" только слегка поскуливал, когда умирал, а так за всю свою волчью 12-летнюю жизнь ни звука, кроме громкого чавканья во время еды, не проронил.
    Просто большой, могучий и очень выносливый дикий зверь был, слегка одомашненный нами. Ах да, он ещё не шибко домашних признавал, выбирая тех, с кем ему комфортно общаться - ими были мой дед и я.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это точно волк был? :)
    Быть может, просто медведь не очень крупный? :)
    Совершенная машина убийства, которая может неделями обходиться без еды и воды и способна замочить любое животное, которое водится в его ареале обитания. Вершина пищевой цепи.
    Это как у бойцовских собак: они считают семью своей стаей.
    А в стае четкая иерархия рангов. Есть вожак стаи, альфа-самец, которому все обязаны подчиняться.
    Ранг всех остальных определяется в драке, кто проиграл – тот становится в ранге ниже и должен слушаться победителя и во всем ему уступать.
    Часто такие собаки признают в семье только хозяина, а остальных домашних ставят ниже себя в иерархии и не празднуют вообще. Даже рычат на них и пугают.
     
    Trenn нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это верно. Именно боевая машина. Стопроцентный и совершенный хищник, что подтвердил тогда случай со служебными овчарками.
    А про еду и воду, кстати, очень точно подмечено. Я не знаю, как они все (камчатские волки) себя ведут в дикой природе, но слышал, что умудряются выживать даже после извержений вулканов, которые на Камчатке, мягко говоря, не редкость.
    То бишь, они голодают на абсолютно выжженной почве в поисках редкой еды и зверей.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Итак, последние новости из Украины. Мерия Киева наконец то приобрела снегоуборочную технику. Теперь граждане смогут ездить по чистым дорогам.
    [​IMG]
    Из чего делают запчасти? Наверное из фольги?
    [​IMG]
    Вот это тюнинг.
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Дорожный успокоитель нервов".
    [​IMG]
    Кстати, реально помогает. Как то наткнулась на объявление в сети, хотели купить кусок пузырчатой плёнки, пишут: " Можно немного, мне не для упаковки, а просто пощёлкать пупырышки".:p
     
    YVH нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Широкая душа у наших дорожных работников. Ничего для народа не жалко.
    [​IMG]
    Кстати, в Румынии со знаками совсем беда. На перекрёстке одновременно могут висеть знаки "Главная дорога", "Кирпич", знаки ограничения скорости и "Уступи дорогу". А недавно власти придумали ещё один знак "Осторожно, пьяный пешеход". Их обычно устанавливают возле баров и ресторанов.

    [​IMG]
    В Англии так же появился новый знак, предупреждающий водителя о неверной информации, которую выдаёт им навигатор. Транзитные грузовики очень часто заезжали на дороги, которые не предназначены для грузовых авто и создавали многочасовые заторы.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Перебегать проезжую часть могут не только пешеходы или животные, но и... столбы. По крайней мере, в Тюмени именно так:
    123.jpg
    После ремонта дороги на проезжей части остались бегающие столбы...
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!