Аварии дорогих машин

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Andrew, 14 фев 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, я вот часто читаю, что Америка это прямо так образец добропорядочности и законопослушности. Но как глянешь видео с их авариями, волосы дыбом встают. У нас так не бухают за рулём, как они.

    А дамочки за рулём, это вообще песня. Видео нет, но одна дамочка, когда возвращалась домой из бара сбила бомжа. Да так, что у того нога оторвалась и упала на багажник, а само тело застряло в лобовом стекле. Мадам это не смутило, она проехала ещё 1,5 мили до своего дома, припарковалась на газоне и пошла спать! Эта история недавно случилась, но я в английском не очень сильна. То случайно нашла, а теперь не знаю, где подробности искатить.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вот так вводите "horrible crash car", там много всего. Я вот одного не понимаю, как в Европе или Америке происходят такие аварии, там по идее очень высокие штрафы, при этом культура вождения, как мне кажется тоже выше. Ладно у нас, носятся все, и бухают за рулем, но там - для меня это загадка.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Там "права человека", и каждый бухарик или наркоман может права качать. У нас же, хоть сейчас и бардак, но все знают, что такое "демократизатор", и то, что могут получить промеж глаз от сотрудника полиции, и тому ничего за это не будет. Кроме того, наших немного сдерживает отсутствие денег. Ведь если ты сэкономил на страховке и потом таки вляпался, то ты вляпался. У наших людей нет накоплений, чтобы рассчитаться быстро за разбитую машину. Так что, я считаю это немаловажным сдерживающим фактором.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, та ладно, у них тоже могут дать между глаз, даже мало того, у них вероятность быть подстреленным полицейскими гораздо выше. Но я не про это, а про то, что в большей массе там ездят по правилам, а аварии все равно случаются и очень часто, вот это меня удивляет.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только если ты негр.:p
    У меня там подружка живёт, давно уже эмигрировали. Открыли с мужем свой автосервис, неплохо зарабатывают. Говорит, что там с законом всё в порядке, и если ты нормальный человек, ничего не нарушаешь, то можно и поспорить с полицейским. Но очень много наших эмигрантов, да и так просто принято, что после работы заезжаешь в бар пропустить рюмку-две. Это традиция. Вот и случается множество мелких неприятностей. Ведь там где есть "допустимая норма" алкоголя, там есть и превышение. Не все могут правильно рассчитать свою норму.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Так да не так. В первое полугодие американские сего года копчики столько людей на отстреливали нигроидной расы, что там демонстрация даже была. Ну а они на ней ещё пару человек кончили. Имена героев не сообщаются, да и скрытые они в нашем сообществе.


    Mariya, у меня там уже более 10 лет дядька живёт. Я знаю о чём говорю. Копчики там взятки не берут - предложишь, сам сядишь. Ещё и морду набить могут за предложение.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Фото из серии "угадай, что это было?"
    original.jpg иии.jpg
    1-005.jpg
    Ладно уж, это был Lamborghini Huracan, который врезался в Линкольн, а потом в столб, и его разорвало пополам. Но я слышала, что это такая задумка и была, что при серьёзной аварии, машина разваливается на две части. Это сделано для того, чтобы водителя не зажало в салоне. Надо сказать, что в этом случае водитель остался жив. Не знаю, как ему это удалось, при таких повреждениях автомобиля. Не иначе как чудо.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я думаю повреждения такие, потому что спиливали крышу. Ка-апец, какая же скорость была? И это в городе!
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, крышу не пилили, машина загорелась, но водителя успели достать. Не знаю с какой скоростью он ехал, но явно превысил допустимую раз в 10.
    lamborghini-huracan-crash-09-jpg.jpg
    В связи с этим возник вопрос. Все эти суперкары, разве им разрешено ездить по городу? В смысле, не ставят ли им какой то ограничитель скорости? Ведь понятно, что никто не удержится, чтобы не притопить педальку полностью, и было бы лучше избавить водителей от соблазна.
    О, вспомнила. В ОАЭ водители никогда не превышают скорости 119 км/час. Если они попадут в аварию на большей скорости, то это расценивается как самоубийство, и их не хоронят (не отпевают или что там) в мечети. :cool:
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что тут закралась какая-то ошибка, так как на Ютюбе полно видео, где безумные саудиты гоняют на своих корытах)))
    А гонки на тапках при 160 не считается?
    --- Добавлено 21 авг 2016 ---

    а боком не считается?
     

Поделись страничкой!