Амортизаторы Kayaba: отзывы, альтернатива оригинальным

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 5 сен 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Отзывы на амортизаторы Kayaba в интернете в принципе не плохие. Наверное всем интересны, кто на данный момент озаботился заменой стоек или амортизаторов. Я в их числе. :DОсновная проблема не нарваться на подделку. Не все автолюбители знают, как отличить оригинал от «левака», а продавцы запчастей не сильно об этом распространяются. Вот тут-то и пригодится опыт тех, кот уже наступал на эти грабли и решил поделиться своим опытом.

    Немного полазила в рунете и решила поделится с вами отзывами об амортизаторах Kayaba. :)


    Отзыв, Матвей:

    Сегодня играл в игру "найди 10 отличий". Получил амортизаторы Каяба официальные и "одесские". Так вот. Официальные сделаны в Корее. На неофициальных не написано откуда они приплыли в неньку Украину. Официальные идут в сжатом состоянии, стянутые лентой, "серые" - с выдвинутым штоком. Даже кто не смотрел внутрь, сразу определит где официалы по коробке и этикетке. Одним словом, китаёзы очень торопились подделать Каябу, над упаковкой не поработали. Само железо - не отличишь где какой амик. Может и отходят одинаково, кто его знает.

    По цене, конечно, подделки сильно вставляют официалов - 40% разница.
    В этом отношении гораздо честнее сделала фирма Профит. Заказали в Тайвани производство амиков, конструкция которых слизана с этих Каяб, прокладки тупо покупают от NK, клеймо ставят своё. По цене - чуть дороже китайской Каябы и значительно дешевле официальной. Больше доверия к такой продукции у меня.
    Чтобы Вы не переплачивали за Китай как за официалы, вот на моей страничке фотки как должна выглядеть официальная Каяба:

    30b91cb96838.jpg

    Отзыв, aleks klava22:

    Я покупал в каябоском магазине, есть гарантия. После замены машину не узнал, она прсто приклеилась к дороге, на 120км\ч держит в поворотах только в путь. Короче хотел КЛАВУ продать, а теперь решил, что такая корова нужна самому. :)

    Отзывы, OlegD-55:
    1. каябы боятся мороза и это факт (сколько менял и на лансе и на мираже как на улице -20 они дубовые и долбят что мочи нет)
    2. еще важно какой пробег на машине?
    3. Пыльник меняется если старый порван, треснул (в общем потерял свои товарные качества)

    Как решение: переделать каябы в масляные амортизаторы. В этом году в марте переделывал передние отдал 3200 за пару. работают "на 5+". СТО дает гарантию год. (на Мираже проверено если вышло из строя приезжал и переделывали работу бесплатно).

    Интересные отзывы. Вроде Каябы и хороши, но... меня что-то тут настораживает.:rolleyes:
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Покупать амортизаторы, чтобы зачем то их после переделывать, бред какой то. Не лучше сразу масляные приобрести.
     
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Отличные амортизаторы, главное не нарваться на подделку! На ВАЗ ставил KYB (именно так сеqчас называются Kayaba), на Toyota ставил также амортизаторы Kayaba. Никаких нареканий, но покупал у официального представителя, а не на рынке или в каком-то сельском магазине автозапчастей.
     

Поделись страничкой!