Акура отзывы

Тема в разделе "Acura", создана пользователем vladimir_777, 17 фев 2014.

  1. vladimir_777

    vladimir_777 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все что знаю про машины этой компании, это что Acura является подразделением компании Honda и что модельный ряд состоит из люксовых машин Honda. Интересно мнение владельцев почему Acura, а не Honda. В чем же их преимущество, и чем они так привлекают?
     
  2. Muscle

    Muscle Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если сравнить, скажем с Toyota\Lexus, то можно сразу отметить что Toyota более серьезно отнеслась к созданию люксовой марки автомобилей на своей же базе. Лексусы (если брать кроссоверы) как правило выше, комфортабельнее, мощнее и прожорливее, их очень легко отличить по характерным Lexus чертам, более высокой породы.
    На том же же примере Toyota Harrier, который являлся и до сих пор является базой всех внедорожников серии RX. Объем его двигателя в максимальной комплектации составляет 3.0L, в то время как объем двигателей у серии RX только начинается с этой отметки и вплоть до 4.7 литра. А ведь это только вершина айсберга, так как излюбленная особенность Lexus начинять свои четырехколесные детища массами систем безопасности, контроля, слежения, мультимедиа.

    Разница очевидна, чего не могу сказать о Honda\Acura , т.к. Acura чаще всего фигурирует на европейском рынке, но никак не в премиум сегменте. На мой взгляд это обыкновенное разделение бренда, которое практикуют многие авто-концерны в погоне за добычей. Ставка сделана на внешность, у Acura чуть другая отделка, более агрессивный, молодежный стиль.
     
  3. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    В связке брендов Хонда - Акура, вопрос, как раз, стоит по другому. Почему Хонда, а не Акура?
    Был проведён интересный опрос по связкам кросс брендов Toyota - Lexus и Honda - Acura среди российских автовладельцев.
    Владельцев Тойот спросили: Если по системе trade in вам предложат заменить вашу Тойоту на Лексус аналогичного класса без доплаты, вы согласитесь? Почти 80% владельцев Тойот ответили "Да". Такой же вопрос, но о Хонде и Акуре задали владельцам Хонд и положительный ответ составил всего лишь 45%. Всё дело в Бренде Акуры, который занял на российском рынке очень неудачную для себя нишу.
     
  4. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я вообще только недавно узнала про этот бренд, знакомый купил себе такой автомобиль. Честно говоря мне не понравился...совсем не понравился....Хоть и называют марку люксовым подразделением компании Honda, для меня Honda лучше и намного... люксового в акуре я не увидела нечего. Может я не ездила на автомобилях этой марки и делаю такие поспешные выводы, но меня даже дизайн не впечатлил...
     

Поделись страничкой!