Аккумулятор Moratti: отзывы

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 7 мар 2017.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Аккумулятор Moratti, отзывы об эксплуатации - хорошее подспорье для того, кто хочет обзавестись изделием именно этого производителя. А что в нём такого привлекательного и чем он не понравился автолюбителям, рассмотрим далее.

    Аккумулятор автомобильный Moratti, отзывы


    777.jpg

    1. «Стукнули морозы и замёрзли не только люди, но и автомобили. Одним таким расчудесным утром моя машинка завестись отказалась. Аккумулятор отжил своё и помог мне опоздать на работу. Очень много думала над этим вопросом, просматривала отзывы и ничего стоящего под руку не подворачивалась. Что в таких случаях делать? Да за новым идти придётся в специализированный магазин.

    Пошла за новым. Сама по себе не сведущая, по совету консультантов, на свой страх и риск, приобрела аккумулятор от бренда Moratti. Особо в этом приобретении привлекло то, что производитель обеспечивает гарантией аж на четыре года.

    Сделали эту АКБ в Словении. Установила «батарейку» на свою Мазду 3, корпус D23, ёмкость 65 а/ч, обратная полярность ASIA. Порадовала и величина пускового тока в 600 А, у других производителей гораздо меньшее значение. При -30 на улице, АКБ чётко справилось со своей обязанностью запускать силовой агрегат, автомобиль завёлся быстро, без затруднений. В итоге, с этой АКБ откатала целый год и за это время, никаких проблем она мне не доставляла.

    Что касается вопроса денег, то «игрушка» эта приобретение не «копеечное» — вытянула она из моего кармана 5400 рубликов, но как оказалось в последствии, оно того стоило.»

    Достоинства: качество, высокая цифра пускового тока, хорошая гарантия.

    Недостатки: не выявлены.

    2. «Приобрёл АКБ от производителя Моратти с такими характеристиками: AGM технология, 80А, 9Ач, 12В. Общий комплект включает в себя такое: собственно саму батарею, электролит в удобных пластиковых ёмкостях, инструкция в которой изложено как заливать электролит и как эксплуатировать АКБ, заглушка из резины для отверстий АКБ.

    «Заправка» электролитом прошла гладко. Эта смесь находится в шести контейнерах, которые между собой соединены. Их «выливные» отверстия заглушены фольгой. Заправка оказалась процессом удобным: переворачиваем контейнеры направляя их в отверстия батареи, а там в свою очередь находятся небольшие штырьки, слегка надавливаем на ёмкости и кислота сама будет перетекать в банки батареи, причём в нужной дозировке. Очень разумное решение — не нужно самому корпеть над приготовлением электролита, да и ещё не известно что с этого получится.

    Производство аккумулятора по технологии AGM, обусловило то обстоятельство, что после заливки электролита и закупорки отверстий АКБ, батарею нужно будет только заряжать — вскрывать закупорки уже нельзя.

    После подготовительного этапа, аккумулятор был заряжен соответствующим девайсом на протяжении пяти часов. Затем батарея была успешно установлена на мой мотоцикл. Уже пару сезонов на нём катаюсь и не заряжаю, устройство весьма успешно удерживает заряд, время от времени снимаю его с «мотыка» и использую в таких целях: для насоса дизельного топлива, а иногда, когда езжу на рыбалку, подключаю к нему светодиодную ленту протяжённостью полтора метра.

    В целом изделие пришлось по душе, а особенно тем, что долго заряд держит. На самом деле, мало кто из производителей в этом ценовой нише может предложить подобные характеристики.»

    Достоинства: себестоимость, качество изготовления, высокий пусковой ток, удерживает заряд довольно-таки продолжительный период времени.

    Недостатки: не обнаружены.

    Аккумулятор Moratti 60 а/ч: отзывы


    А вот примеры негативного опыта пользования аккумулятором от производителя Моратти.

    3. «Приобретал в начале 2016-го года на свой Форд Куга: ёмкость 60 а/ч, напряжение 12В. Этой же зимой, АКБ стала проявлять просади напряжения — по утрам 11,9В. Диагностировал утечку тока авто, ничего не выявил, всё нормально. Нужно сказать что стартер он крутит, соответственно силовой агрегат запускает, но явно, одна или пара банок ушли в разряд. Такое мнение возникло при попытке зарядить этот девайс и уже при 13,3В, наблюдается закипание. Естественно, такой ход событий меня не устроил, поэтому заказал новый, а этот буду пытаться «вылечить».»

    Достоинства: не выявил таковых.

    Недостатки: через 12 месяцев работы почти «сдох».

    Далее ещё некоторый список «недоброжелателей» этого производителя.

    4. «На счёт качества сказать ничего не могу, так как пользуюсь не длительный срок. Однако, могу сказать за ёмкость, в технических характеристиках числится 60 а/ч, а что сей девайс выдаёт реально? 45 а/ч и электролит проверить не представляется возможным — позаклеивали всё».

    5. «Приобретал в летнее время, сейчас за окном -30 и запускать силовой агрегат аккумулятор отказался. Гарантия четыре года, но на время диагностики, а это два-три дня, другое изделие не предоставляют.»

    6. «Отработал своё всего за шесть месяцев».

    7. «Отработал пару месяцев и просто перестал заряжаться».

    Вывод:

    О чём нам могут сказать отзывы автолюбителей об аккумуляторе автомобильном Moratti? Да о том, что приобретать эту аккумуляторную батарею вы будете на свой страх и риск, уж слишком противоречивые мнения об этом изделии.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хм, странно.

    ддд.jpg

    Кроме того, немного непонятно, почему к аккумуляторам Моратти столько претензий, а аккумуляторы Tab и Topla хвалят. Ведь их выпускают на одном и том же заводе, просто они идут для разных рынков.
    Возможно изначально был куплен аккумулятор, который не соответствует параметрам автомобиля? На сайте Моратти есть таблица, согласно которой можно подобрать аккумулятор для своего автомобиля. Если на автомобиль рекомендуется аккумулятор 70 Ам/ч, а вы ставите на 60 Ам/ч, то гарантия на аккумулятор снимается.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну, не знаю, однако весь интернет кишит негативными отзывами о Моратти, хотя, конечно есть и положительный опыт автолюбителей. Если честно, после прочитанного я бы не рискнул такое изделие приобретать. Например "Тюменьского Мишку" лучше взять, судя по отзывам вещь стоящая.
    Я вот тут про него излагал.
    Ну вот, разные рынки, разная маркетинговая политика. Может для России специально фуфло гонят, а в развитые страны поставляют качественный товар.
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А может дело в нашем менталитете? Ведь мы часто на глаз определяем исправность, и на слух надёжность. Современные авто напичканы электроникой, которая требует свою долю электричества. Ведь если раньше для среднестатистической легковушки нужен был аккумулятор на 45 Ам/ч, то сейчас какой нибудь Логан требует уже 70 Ам/ч. Но водители по привычке берут на 45 Ам/ч, не обращая внимания на рекомендации производителя.
     
  5. vadimbolkonskij

    vadimbolkonskij Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я в данный момент сравниваю аккумуляторы Moratti с Topla, чтобы заменить старенькую АКБ от Varta. АКБ Moratti отличаются от других батарей наличием пожизненной гарантии, что имеет большой спрос у миллионов европейцев и россиян. У словенских Topla, как я знаю лучше пусковой ток и повышенный срок службы. Я стал в тупик, что выбрать для авто Skoda Fabia?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В жигулях использовался 55-й аккумулятор.
    Я думаю, что это скорее всего китайские подделки какие-то. Сам же покупаю уже много лет корейские аккумуляторы у проверенный продавцов. Работают, гарантия... Все полный порядок. А такие малоизвестные марки меня настораживают .
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, мне так тоже кажется: нафиг какие-то выскочки из Китая, которые неизвестно какими путями хотят себя продвинуть на рынке? Кто его знает, чем это может обернуться для вашего автомобиля! У меня вон на Таврухе, "Иста" стоит и души в ней не чаю. Обслуживаемый аккумулятор который работает на меня уже не первый год, да и купил я его за копейки - 300 гривен что ли, точно не помню, но давненько это было.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В каком смысле "пожизненной"? Чья жизнь имеется в виду, автомобиля, или водителя? Средний срок эксплуатации аккумулятора составляет 5-7 лет, но у Моратти об этом ничего не сказано. Это немного напрягает. Ведь у них может быть написан срок службы один год, и поди потом докажи, что вы думали, и по каким таблицам смотрели.
     

Поделись страничкой!